Домашние животные

до какого возраста растут щенки

У меня щенок американского бульдога, 6 месяцев. Почему-то с пяти до 6 мес. она совсем не выросла. Ведь не должен рост в 6 мес.прекращаться???Может можно как то обмануть матушку природу??Может витаминки какие есть?
Рост продолжается до 2 лет, после года идет наращивание костяка, собака раздается вширь. До 8 мес растет мышечная масса с опережением костной, поэтому в этот период отмечаются случаи рахита. Из витаминчико - для укрепления связочного аппарата и костей -ГЕЛАКАН бейби, ПОЛИДЕКС мультивитаминный, а если хотите чтоб бомбочка была - Полидекс протевит...
Ксения Онкина
Лучший ответ
Полностью собака сформировывается к двум годам.
Это как на фермах с с\х животными, вкалывают им всякую фигню, чтоб росли быстрее, ну они и растут, да так чтосуставы не успевают, ноги себе ломают и не могут до кормушек доползти.
Наберитесь терпения, не надо аксилерата ростить.
У меня НЬюф, они растут до трех лет... (у вас тоже крупная, и тоже долго) у нее за это время какие только перевоплощения не происходили, смотрю ее фото, то голова маленькая-туловище большое, то длинная как такса, то голова большая туловище маленькое, то ноги короткие)))))))) Сейчас оооооочень медленно что то изменяется, пусть растет так как надо))))
как правило собачки интенсивно растут до 6-7 месяцев, потом будет набирать массу (матереть) ну может и росту немного добавит. поэтому все у вас нормально
Как и люди, собаки не растут всё время. Зачем обманывать-то матушку-природу? Она умнее нас. Активный рост собачки как раз продолжается до 5-6 месяценв, потом приостанавливается. Затем примерно до полутора лет собака просто прибавляет в теле, укрепляется скелетик и мышечная ткань. Не волнуйтесь)
Дарья Дронова
щенки растут где-то до 15 лет
Рост щенков прекращается после 6 месяцев, потом будет только "матереть" сука после родов, кабель чаще после вязки