Домашние животные
Объясните, какая связь между детьми и собаками?
Почему часто задают вопрос, подходит ли стафф (йорк, доберман, той) ребенку? Уважаемые родители, ребенку нельзя покупать животное, даже рыбок, птичек, хомячков и т.д. Вы покупаете любое животное для себя и учитесь в первую очередь сами у инструктора (если это собака), а потом и ребенка (а лучше всей семьей), как правильно за ним ухаживать, воспитывать, кормить, играть, и чего нельзя делать, объясняете, что у животного тоже есть свое свободное время, когда к нему не надо лезть, что его нельзя бить по голове лопаткой и тыкать карандашом в глаз, ему больно. Если объясните, тогда у вас не будет ПРОБЛЕМ. Для ребенка опасна может быть абсолютно любая собака, если они оба не воспитаны. А уж как вы воспитаете, это ваша проблема. На ответах этого никто не знает и собаки здесь не причем.
вы правы, связи такой нет, а есть ОТНОШЕНИЯ ребенка и собаки. При правильном воспитании детей и собак польза получается и для тех, и для других
Ира, ну задающие такой вопрос относяться к собакам как к любой другой игрушке для ребёнка - в первую очередь чтобы было безопасно, красиво (чтоб другие детки завидовали) , модно и желательно за бесплатно. Те, кто понимает, что собака - не игрушка, таких вопросов не задают.
Анастасия Ренн
Правильно, для них и пишу, может хоть кто то задумается, хотя вряд ли.(
тот опрос про стаффа сам ребенок и задал) )
а вообще согласна с вами, еще добивает, когда спрашивают "а какая собака самая умная и послушная, а то нам для ребенка" - можно подумать что некоторьlе собаки рождаются с дипломом ОКД в зубах.
родители, самим надо собаку воспитьlвать, а не искать для чада уже готовую игрушку!
Согласна с вами, тоже не понимаю таких людей
Может, шерсть какая-то может раздражать детскую кожу.
С каждым вашим словом согласна. Если не "умничать",то по существу добавлятьнечего.
Анастасия Ренн
Спасибо.)
если вы о последнем похожем вопросе, то это ребенок спрашивает (насколько я помню)
Анастасия Ренн
Не только последний, хотя и он тоже, практически ежедневно такие вопросы. Только породы меняются с той лишь разницей, что одни хотят маленькую игрушку для ребенка и себя, а другие - большую для себя и ребенка, некоторые даже и страшную)
расслабьтесь, все это знают! просто при выборе собаки все ориентируются на то что в доме есть ребенок и ему тоже придется выполнять свои обязанности, чтоб ему это было сделать по меньшей мере не опасно, я НИКОГДА не заведу дома ризена или ротвеллера, зная что мой ребенок не сможет самостоятельно с ней гулять, не заведу кавказца почти по этой же причине, и мне не понятно причем здесь "карандаши в глаза, битье лопаткой", моему сыну 10 лет и он уже вырос из этого возраста, и тем не менее мы при выборе собаки учитывали его возраст. Наш выбор пал на кокера
Анастасия Ренн
Насчет лопатки, сама была свидетелем, как двухлетний ребенок со всей дури дубасил боксера, тот лишь жмурился, а мама ребенку замечание не делала. И инструктор рассказывал похожую историю, что ребенок шарахнул ротвейлера в наморднике той же лопаткой и когда он (инструктор )попытался объяснить этой мамашке, что так делать нельзя, она еще и мужу нажаловалась, тот приходил разбираться. Хорошо, что умным оказался.
Оксана Кокарева
ой да ладно. у меня ризен появился когда мне было 4 года, а сестре 7. мы на нём катались, бинтовали лапы в игре, бантики завязывали на ухи в общем как тока не издевались над животным и ни разу даж не зарычал))))
Общеизвестный факт, что заводить собаку можно только тогда, когда ребенку исполнится 14 лет. Естественно уже будет и ответственность, и все остальное вместе с уходом и выгуливанием и т. д. - в этом и связь
С животными хорошо! А детей надо не гнать от животных что потом живодерами выросли, а приучать любить их и ребенок с детсва должен о ком-то заботится хотя бы о хомячке, что бы не вырастконечно под наблюдением родителей, игоистом, с
Анастасия Ренн
Правильно, приучать ЛЮБИТЬ и не обижать. А то тут начитаешься, то попугаев купать хотят, то щенков с котятами.
Анна Шахназарова
В этом вы правы,из животных игрушку для детей делать не стоит
они чувствуют друг друга...
смотря какой ребёнок и какой смысл вкладывается в "подходит"
если подразумевается что дитё будет само ухаживать и воспитывать-ясен пень что лучше йорка купить а не алабая
да и потом есть собы наиболее склонны к агрессивности, есть которые наобород флигматики. в любой породе есть и те и другие, но тем не менее.
собаки и дети идеальным послушанием изначально не отличаются и на этапе воспитания важны именно природный характер животного
скажем стаффорд лучше добермана для дитя которые так и наровит ущепнуть и потискать собу тем что у них болевой порог минимален и если дито ущипнёт стаффорда он не почувствует+ собаку если не травить они вообще потрясающие семьянины и няньки. а доберманы напротив реще реагируют на раздражитель и агрессивнее.
ну а на счёт того что заниматься надо серьёзно как с детьми так и с собаками, это я согласна
связи дружбы и преданности