Домашние животные
Расскажите о собаке породы ДАЛМАТИН... --->
..---> Какова цена на этих собак? "От" и "до" - ну хотя бы приблизительно....Какие чаще всего встречаются проблемы со здоровьем, воспитанием, да и вообще? Как собака относится к детям? На сколько добрый характер? Как выбрать правильно щенка этой породы? И на что прежде всего нужно обратить внимание, что бы собаке было комфортно в доме?
1. от 5 до 20 т. р
2.Попадаются с врождённой глухотой.. .
3.Хорошо, но воспитывать надо, иначе у них борзота развита (у собак)
4.См. пункт 3.
5.Знаю как только определить что не глухая: приедете выбирать, с собой игрушку с пищалкой.. Реакция мгновенная..)) )
6.Не должны спать на полу, игрушек надо побольше, иначе всё что в её досягаемости (вплоть до кактусов) будет в пасти...
2.Попадаются с врождённой глухотой.. .
4.См. пункт 3.
питание должно быть правильным, потому что эти собаки очень аллергенны (чувствительное пищеварение)... если будет неправильное питание, они реально язвочками покрываются на теле. а вот например у китайских хохлатых от неправильного питания не язвочки, а прыщики...
Татьяна Ремнёва
У моей именно прыщики были,красные...
Далматин — достаточно крупная, сильная и выносливая собака, способная преодолевать большие расстояния. Пропорции тела весьма гармоничны. Отношение длины корпуса к высоте в холке составляет 10:9, длина черепа и длина морды 1:1. Темперамент далматина очень уравновешенный, в большинстве случаев это общительные и дружелюбные сангвиники, редко бывающие агрессивными и опасными для общения с людьми.
У этой породы собак имеется одна особенность, которая должна быть определяющей в породе. Нос у чёрно-пятнистых собак должен быть всегда чёрный, у коричнево-пятнистых — всегда коричневый. Губы не должны быть отвисшими, желательна полная их пигментация, хотя допускается и частичная. Челюсти сильные, с безупречным ножницеобразным прикусом. Желателен полный комплект из 42 зубов в соответствии с зубной формулой. Любое отклонение от правильного прикуса считается пороком, не позволяющим использовать собаку в племенном разведении.