Домашние животные
говорят что собаки привязаны к человеку, а коты к дому, согласны ли вы с этим?
Абсолютно.
говорят, что кур доят. . согласны ли вы с этим?..))
истинная правда... Собаки приручены человеком, а коты просто живут рядом...
полностью!
На 99% -это так.
Это индивидуально. Среди кошачьих есть очень преданные хозяину экземпляры.
могу только про свой опыт, у меня жил кот Фауст, так никого, кроме меня он и знать не хотел... и не принимал... собаки в доме всегда, но они разные, самые преданные - дворняги
Нет. Нашему коту хорошо там, где мы есть. Если я хотя бы день не появляюсь дома, он кричит и требует меня. Если я на работе, он страдает. Ждёт. И встречает вечером. Он всюду за мной ходит. На даче, если видит, что я иду в поле, бежит за мной, играет со мной или сидит рядом. Удивительный зверь. Такой умный и верный.
Вечерами от нас не отходит. Хотя коты любят шляться по ночам. Но он не такой. Идёт домой вместе с нами в девять часов. И ложится спать до утра.
Ему нужны мы, а не дом.
Не совсем. Конечно, в большинстве случаев это так, однако бывают исключения. Дважды наблюдала их. Может это от воспитания зависит, но кот, который живет у меня сейчас и кошка, которая жила до него были привязаны к хозяевам, а не к дому. Вели себя всегда как собаки: подход на зов, игнор чужим людям. Кот даже меня у дверей встречает, реагируя на согнал домофона! Да и в машину сами лезли как собаки.

Незнаю про собак ничего. Но мой кот привязан только ко мне. Куда бы я его не возила, если я рядом, то ему начихать на дом.
Да это так.
нет... человек привязан поводком к собаке, а кот не привязан вовсе и ходит на лоток :)
правда. но в марте месяце для котов исключение
на все 100
Я уверена, что кошки отвечают нам взаимностью, если чувствуют, что мы их действительно ЛЮБИМ!
Они со мной везде...

Не знаю ничего про котов и кошек. Но собака даже играет только в присутствии человека или себе подобных. Ей компания нужна, а кошки могут играть сами по себе. (из книги "Поведение животных")