Домашние животные
Как доказать что собака в семье лучше чем кот?
У нас в семье появилась в том году собака (прибилася), до этого я очень сильно просила у родителей щенка они мне не разрешали, я начала заниматься с этой, учила ее всяким командам, но она до того глупая что ничего не понимала. И вот теперь месяц я прошу родителей купить мне щенка (порода Стафф или Питбуль, т. к. маленьких не люблю), но мне сказали что мы ее не продержим и места у нас мало (хотя это не так. денег у нас не много, но продержать собаку сможем и живем в частном доме) они решили купить мне котенка, но я знаю, что с котенком я поиграю и он мне надоест, а проявить свою ответственность не могу ведь никого другого у меня нет. Собак я люблю больше и я понимаю, что они сложнее в уходи и им больше внимания чем котам, но собака это друг, а мне этого так не хватает (И вот как доказать родителям что собака в семье будет лучше чем кот?
Неудивительно, что собака считается лучшим другом человека. Ее верность, преданность, любовь и ум поражают. Нет ничего лучше долгой совместной прогулки погожим весенним утром, выражения радости на собачьей морде во время игр в местном парке или уютного вечера дома в компании друг друга. И, конечно, всю любовь, которую вы вкладываете в ваши отношения, собака возвращает вам сторицей.
Недавние исследования показали, что люди, имеющие домашних животных, как правило, счастливее и здоровее тех, у кого их нет. Особенно это касается собачников. Так почему же собаки — идеальные домашние животные?
Регулярные прогулки с собакой повышают уровень физической подготовки.
Прогулки с собакой повышают уровень социальной активности — многие люди становятся друзьями, встречаясь на прогулках.
Прогулки помогают забыть о стрессе и повседневном напряжении, отбросить их и провести время вдвоем с преданным другом.
Собаки дарят нам чувство эмоционального благополучия, потому что любят нас безусловной любовью.
У владельцев собак иммунная система более сильная, что помогает им противостоять болезням.
Собаки помогают людям справиться с психологическими травмами, например, пережить боль утраты.
Давление у владельцев собак, как правило, ниже, чем у тех, у кого нет собаки.
Владельцы собак обычно быстрее выздоравливают; они чаще выживают после сердечного приступа.
Дети владельцев собак реже пропускают занятия по болезни.
Кроме того, собаки сами по себе — источник огромной радости, и это самый главный плюс. Они могут рассмешить вас, особенно после трудного дня, их всегда можно обнять, если вы нуждаетесь в этом. Ничто не ободрит вас так, как зрелище собаки с поводком в зубах, бешено виляющим хвостом, горящими глазами в ожидании первой прогулки за день.
Меня во всей этой ситуации волнует только один вопрос - а где первая собака?
***наталья*** Наталья***
Меня тоже волнует этот вопрос...
Елизавета Дудко
...и что будет, когда стафф окажется "глупым" и необучаемым?
Хм. У вас была собака (куда она делась, кстати?).
Она вам показалась "глупой" - но это просто вы не обладаете достаточными качествами, чтобы ее воспитывать и учить.
Только меня смутил вопрос про деньги? Считать, что их "достаточно" может только тот, кто их сам в дом приносит. Вы знаете, сколько в месяц уходит на содержание собаки? Вот прямо в цифрах чтобы?
Это вообще разные животные, каждый выполняет свою функцию.... это как курицу с коровой сравнивать....
Короче заведи себе тамагочу
Относительно Стаффа или Питбуля родители абсолютно правы, брать для дочки такую собаку самоубийство. Тем более если у нее нет никакого опыта дрессировки.
Можно ведь взять спокойную породу, например лабрадора.
Относительно котов - просто скажи, что от котов бывает аллергия, а от собак нет. И это будет правда.
Scale Scale
на собак тоже бывает аллергия
Татьяна Довгань
От собак воняет псиной
Никак не доказать. Кот лучше! С ним возни меньше.
Катерина Гудимова
почему, вот собака она и в горе и в радость с тобой, собака привязана к хозяину, а кот привязан к дому.
не бывает тупых/глупых собак бывают неграмотные дрессировщики и хозяева !
так сейчас у вас есть собака ?
на кой вам пит или стафф? эти собаки не для новичков собаководов ...
по мне так кошачьи (хотя у меня их нет) тоже хорошие друзья, конечно, среди них чаще встречаются независимые личности, но встречаются и такие, которые и апорт приносят, и гулять ходят (на поводке) ...дело в характере и в воспитании
если вам не хочется кота/кошку, то так и скажите родителям, можете ещё добавить, что если принесут, то будут заниматься с ним/ней сами
так сейчас у вас есть собака ?
Катерина Гудимова
я бы не сказала что я не умею дрессировать, т. к. летом ездила в гости на 2 месяца и у систры пыла собака породы стафф и я научила её давать лапу и команде "голос"
Коты любят обниматься, а собаки нет, собаку нужно постоянно выгуливать, а кота нет, на корм для собаки в год уходит около 20-30 тысяч, а на кота тысяч 5-7. Мне продолжать ?
Катерина Гудимова
коты не то что любят они этого хотят, если к собаке можно постоянно проявлять любовь, то к коту нет, так как это зависит он настроения кота, он часто может агресировать по этому поваду.
Евгения Чернова
к знакомой в 4-5 утра приходит ...сомнительная радость
Марина Гарцева /бушуева
Лутче молчи
а куда делась первая собака?
поймите, нет глупых собак, которые ничего не понимают, есть люди, которые не имеют представления как воспитать и обучить собаку. в помощь им есть кинологи и собачьи площадки, где научат. так понимаю, денег на это у вас не будет.
не справившись с одной собакой - хотите взять вторую, еще и серьезную породу.
думать, что взяв собаку щенком вы ее сможете научить всему - большая ошибка. без занятий с кинологом неопытному человеку с такой собакой - не обойтись.
в итоге будем иметь еще одного взрослого питостаффа -отказника, для которого придется искать опытного хозяина..
возьмите что-нибудь попроще и помельче.
Вступи в общества собаководства! Пусть они увидят что ты серьёзно настроина!
Катерина Гудимова
я живу в селе и у нас нету ничего подобного (
Никак, респект за слова о том, что собака это друг, а кот так, сам по себе. выберите другую породу, зачем Вам собака, которую по определению сложно натаскивать, а у Вас опыта ведь немного, а собака очень непростая, я бы посоветовал помиролюбивее, например миттельшнауцер, супер компаньон и по суслам если надо даст, вес то приличный. А по поводу корма, приведите пример. Сколько надо в день съедать собаке корма и сколько он стоит, у меня например самоед, вес около 28 кг, мешка проплана 16.5 кг хватает почти на 2 месяца, стоит мешок 3600,по мне так это аргумент конкретный, можем или нет!! Удачи.
Попробуй сама заработать деньги и купить! А коты СЫКУНЫ
Татьяна Довгань
Коты умные и осторожные, а собаки слабоумные и угодливые твари.
Если вам надоест кот, то и с собакой тоже самое будет! Вы уже проявили тут свою *ответственность * .. Не говорите что этого не будет.. Вы это проявили своей *речью* Собаки и коту совсем разные животные, а если вы не справилась тогда с собакой, то и сейчас не справитесь! Во-первых вы маленькая. Во-вторых родители правы, и ты с ней заниматься не будешь, через неделю она тебе надоест как котенок! . В третьих ...да вроде все.... Не бывает *тупых *собак! Бывают *неграмотные* хозяева,!!!
Катерина Гудимова
нет не будет, т. к. я не любитель котов
Оксана Кошарная
Разве можно сравнивать, любое животное достойно любви и внимания. Хорошо что собак любишь, но почему любовь к собакам такая избирательная (от породы зависит)? Если уж "прибилась" собака к тебе, так это здорово! Она заботы и ласки от тебя ждёт (тоже друга искала возможно), а ты дрессировку ей устроила. Что то мне думается собака как аксессуар тебе нужна или от кого то защита? Правильно выше уже отвечали, что бы вырастить собаку денег надо не мало, если здорово, а если заболеет? Не советую, родители правы!
на породистую собаку нужно много денег. тем более на такую! хорошее питание, прививки, услуги ветеренара.
а сможешь совладать с такой собакой? это очень серьезные породы, требуют хорошей дрессировки и твердого характера. иначе, с непослушной собакой, ты подвергнешь опасности себя и других!
Кот лучше)
Собака лутче коты туые
Чем что собака охраняет дом от воров