Домашние животные

насколько поменялась, изменилась жизнь вашей семьи, когда вы взяли собаку? еще лучше если были коты,

хомяки-свинки, а вы еще взяли собаку? Просто вот спрашиваю, семья хочет собаку...
Elena Chernakova
Ну мы с мужем вместе жили только 2,5 года. Жизнь была скучна и однообразна. Взяв собаку, мы наконец-то познакомились с соседями, подружились со многими собачниками. Появились каждодневные прогулки на свежем воздухе. Раньше вообще гулять не ходили. Жили работа-дом. А сейчас куча друзей. А собачники вообще в своем большинстве народ отзывчивый. Было, что и по ночам будила и никто не отказал в помощи.
Потом дрессировкой занялись. Расширили еще круг общения.
Муж на многое пересмотрел свои взгляды. Например на тех же бездомных животных. Я его приучила любить не только свою собаку, но и пробегающих мимо кошек. Муж вообще добрее как-то стал.
Вообще могу сказать, что без собаки мы заплесневели бы.
Татьяна Лузина
Лучший ответ
Мы взяли к кошке и собаке, ещё одну собаку и жизнь нашей семьи стала полноценной полностью.
Julia Persikova
Я думаю что то бы поменяЛОСЬ если бы у меня не было собак.. а так сколько себя помню у нас всегда были собаки.. Сейчас у меня 2,но хочу еще собаку..
Azalya *****
это было так давно, что кажется мы всю жизнь с собаками жили) ) ну гулять конечно нужно - т. е придется перестроить режим и план дня, воспитывать, найти время на дрессировку, проявлять терпение.. . как ребенок маленький первое время.
жизнь просто перевернулась задом наперед.
квартира превратилась в помойку (обои, линолеум ободраны, провода перекусаны)
весь дом огорожен коробками, картонками, родители лишний раз из комнаты не вылезают, иначе не отстанет и будет бегать орать.
утром никакого сна, с 4 утра беготня начинается.
все руки ободраны, искусаны
поесть не дает вообще, только сядешь, уже нос в тарелке твоей
родители так и говорят: ты нашу жизнь превратила в ад
понятно, что это все временное явление, но год еще этот пережить нужно)) подумайте тысячу раз