Домашние животные

Как лечить кошачий грипп в домашних условиях?

Мой кот заболел гриппом. Сидит с открытым ртом, чихает и хлюпает носом. Как ему помочь? Можно ли добавить в молоко шипучего аспирина? Можно ли вообще лечить котов средствами, которыми пользуется сам человек? Не умрет ли он?
если это действительно "кошачий грипп", будет нужно колоть антибиотики, сывороку "Витафел". И питать их жидким и полужидким кормом, т. к. у них во рту появляются болезненные язвочки.
Но главное - чтобы коты пили жидкость. Они отказываются, т. к. им больно глотать. Придется поить насильно из пластикового шприца без иголки или из пластиковой пипетки.
Наталья Никулина
Лучший ответ
Вообще - то такого термина " кошачий грипп" нет. При таких симптомах может быть несколько вирусных заболеваний. В частности - ринотрахеит. Он поражает органы дыхания. Есть еще калицивироз. Я думаю описание симптомов ничего не даст, котика надо обязательно везти к врачу. Лечение антибиотиками. Если очень высокая температура делают укол анальгина. Аспирин нельзя. И вообще многие человеческие лекарства для котов яд.
В ветклинику срочно нада!
Ленуся ***********
Аспирин для кошек - ЯД!!!! Только некоторые человеческие лекарства можно давать животным и далеко не такими дозами, как мы пьем.
У кота не человеческая простуда, а вирусная инфекция, которую должен лечить врач. Коту назначат антибиотики и иммуномодуляторы. Дозы подбираются индивидуально.
Вызывайте вет. врача на дом или везите кота в клинику. Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше шансов выжить у Вашего животного.
Инна Шейко
Ни в коем случае не аспирином! Это может быть аллергия на что-нибудь! К ветврачу!
А вообще-то свиной, слышал. Птичий - слышал. Но чтобы кошачий!! ! Боюсь, вас придется изолировать и вместе с вами всех в радиусе ста миль....))))
Водочки ему маленько. Хуже уж точно не будет
Natalia Riesen-Brem оказывается что может быть и хуже. Мой осенью задолел, я ему дала водочки, так он чуть не умер на следующий день. Пришлось вызывать ветеринара, он капильницу делал и уколов штук 10, потом еще сами кололи дома.
А вчера он опять начал хворать. (((((((