Домашние животные

кошачий грипп.как лечить?болеют все коты в доме.помогие?

4 дня назад наши коты по очереди стали болеть.насморк.слезотечение.постоянно открыт рот.тяжело дышат.ничего не кушают.вообще.и часто блюют и кашляют. особенно больно смотреть как они ниче не едят.чтобы почистить ноздри мы капаем им нафтизин.нам посоветовала соседка которая была у ветеринара с такой проблемой.но они ничево не куают и выгледят подавленно.даже слезы на глаз наворачиваются когда на котов смотришь.кто знает.у каво это было у животных.расскажити.что это с ними?и как ето лечить?как зделать чтобы у них появился апетит.я купил вкусные сардельки.кусок окорока.они все равно не едят :-( севодня воскресень ветеренарная клиника не работает.завтра пойду туда. посоветуйте что нибудь (
Вероятнее всего ринотрахеит, Цефазолин 1г развести 5% Новокаином 5мл колоть в нутримышечно 2 раза в день, дозировку надо расчитать в зависимости от веса кошки. Обязательно Гамапрен (если не достанете то можно проколоть Фоспренил), капать в нос Анандин попеременно с Санорином (будет идти слюна, не пугайтесь-вытерайте). В глаза закапывать Ципролет. Лечение проводить еще 2 дня после полного исчезновения симптомов. Удачи Вам.
Виктория Ашурова
Лучший ответ
4 дня сидеть на попе ровно и смотретькак мучаются кохи - РЕСПЕКТ вашим нервам!! !
Прививиок, видимо, нет. Симтомы - вторичка по любому вирусняку.
Нафтизин - НАФИГ!!!! вы-же слизистую жжете!!! !
Ныжны антибиотики!
К ВЕТУ рысите!!!!
М*
Мира ***********
Антибиотики пенициллиновой группы помогут, такие как : пенициллин, ампициллин, ампиокс, амоксициллин можно в таблетках. Нафтизин это не лучший вариант, я своим капала назол-беби. В глаза хорошо бы закапать левомицетинове капли. Улучшение начнётся почти сразу после начала антибиотиков, но прекращать можно через 48 часов после исчезновения всех симптомов. Для поддержки организма параллельно с антибиотиками дают гамавит - можно через рот 2мл. в день
вы что? какой нафтизин? К ветеринару, а далее травки включая отвар ели, ель снимает у животных, любую простуду.. за 3 дня! И преопарат Витам! обязательно проколоть! Может ваших котов кто то отравил?
Камбучу Дина Милая они вообще ниче не едят.тока пьют воду редко.витамины мы купили.там таблетки.я размеьчил клал в специальный кошачии консервы которые они доболезни с довольствием ели.не едят сейчас.вся надежда на завтра на ветеринара.
а отвар ели не отравит их?как ево делать?
Камбучу Дина Милая они дома сидят.на улице редко быают.их зарозил бродячий кот которого бабушка пдкармливает он первый пишел больной.
а че за Витам?че он делает?как ево дают?
Скорее всего, это вовсе не грипп. Симптомы, конечно, схожи с "гриппозными" - но на самом деле так проявляются очень многие инфекционные заболевания. Это может быть токсоплазмоз, ложное бешенство - и само бешенство (его начальный период, насколько я помню - сопровождается примерно такими же симптомами) .
Так что - не занимайтесь "самолечением", а срочно обращайтесь к специалисту. "Запущенная" болезнь может если не убить кошака - то, перейдя в хроническую форму, серьёзно сократить его жизнь (бешенство - убьёт однозначно, да ещё и вам передастся) . Кроме того, вы и сами рискуете заразиться - поскольку перечисленные мной заболевания опасны и для человека.
Поэтому, не теряйте времени - срочно отвезите хотя бы одного кошака к вет. врачу.
Камбучу Дина Милая кошак и чихал мне в лицо и расцарапал мне руку до крови.я уже должен болеть сам.
а не болею.можно считать что ето не бешенство по тому что я не зарозился после таво как кот чихал на меня и я был поцарапан им когда капал в нос
Камбучу Дина Милая еще коты у нас домашний.а заразились от кота который пришел с улицы.(бабушка ево подкармиливает)
Ведите к ветиринару....
к ветеринару