Домашние животные

наткнулась сегодня в газете на сокращенный вар-т инет-опуса о кошачьих психотипах :).. Там не было моего кота, но..

но я его все же нашла (описание). А вы? :) "Кошка-стелс Все знают, что она есть, но при этом никто ее не видит. Постоянно пропадает еда из миски, периодами находят продукты жизнедеятельности в лотке, а по ночам падают зажигалки со стола. Кошка-пуховая задница Как правило, это звезды выставок. Едят медленно, разборчиво и задумчиво. Гадят на подушки демонстративно. Позволяют себя холить и лелеять. Ласку дарят редко. Кошка-ежик Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать - фухает и раздувается. Подходит боком и наклонив голову. Трогать нужно очень медленно и аккуратно - она явно боится нас уколоть. Кот-агрессор Обычно это именно коты. Все крадут, все ломают, причем с особым цинизмом. Если взять такого кота в руки - прикидывается сиротой казанской, и наказывать его уже рука не поднимается. Мурчит басом. Кошка-тень Тенью следует за хозяином. При резких движениях и попытках войти в тактильный контакт - рассасывается. Кот-желудок Ест много и с удовольствием. У таких обычно вытаскивают всякие несъедобные вещички из желудков, типа резиновых пробок от пузырьков пенициллина или новогоднего дождика. Кошка-мать Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир,..причем не важно, что это может быть котенок, щенок, крыса или кот-агрессор. Кот-дурак-дураком Чаще это молодые коты, у которых тело уже взрослого, а мозги и неловкость котенка. Добры, необидчивы, неловки. Под ними вечно все рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно все тырят. Кошка - баба на чайнике Этакая деревенская дурочка. Полная, неповоротливая, неторопливая. Спокойная и мудрая по своему. Обычно это кошки в возрасте. Иногда на неё находит и она носится по дому подобно волосатой ракете, а потом сидит в тёмном углу и боится самое себя. Кошки-молдаване Обычно работают группой. Разбирают паркет на кухне, тырят всё что плохо лежит, жрут кактусы, воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Главный признак молдаван - это когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей. ...." + еще много других типов в разных вариациях на разных сайтах..
Кот - принц.
Изображает из себя фарфоровую статуэтку, при стрижке когтей томно расставляет пальчики и со скучающей миной смотрит в потолок.
Когда бросает на пол предмет со стола, делает удивленные глаза, как это могло произойти.
Постоянно все за всеми убирает, его царственной особе не пристало жить в бардаке.
Во время кормежки минут пять будет говорить спасибо и тереться о ноги, не замечая, что во время этого его миску уже опустошают. Ест не торопясь, после еды обязательно накроет мисочку салфеткой, так для эстетики.
Прежде чем дать другу в морду обязательно вымоет оную (ну и уши заодно) .
Ложится на диван с видом утомленного льва.
И главный признак - раньше 9 утра даже не будите!
Марина Агеева
Лучший ответ
Мой кот дурак-дураком
Ах-ха-ха! Смеялась до слез. Кот, хотя ему уже восемь лет - дурак-дураком. А вот нашей кошки здесь нет. Попробую .Кошка - аристократка. Надменна и высокомерна. Иногда может осчастливить своим внезапным появлением на коленях. Попытку погладить ее "грязной" рукой (например намазанной четыре часа назад кремом для рук) воспринимаеткак смертельное оскорбление. Считает, что весь мир крутится вокруг нее, а человеческая семья создана для обслуживания ЕЁ, ЛЮБИМОЙ!
В чем-то она права!
Таня Сазонова
Мой кот подходит по чуть-чуть под все описания.
КОТ-ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ЦАРЬ входит в комнату подобно Луи 14-му, хвост носит "павлином", царственно оставляет шерсть на ваших штанах, презрительно закапывает вашу обувь. Все делает царственно и не торопясь, а сидя в лотке изображает на лице смесь важности момента, смущения и презрения одновременно
моему подходят варианты: Кошка-ежик и Кот-агрессор
И*
Ирина *****
Моя кошка, ходит за мной как тень, и обязательно ей надо, ухватить меня за ногу неожиданно!
Марина Карань