Домашние животные
Сухой кошачий корм-медленный яд какой-то... Коты долго не живут...
мой опыт- да . ни чего хорошего от сухих кормов с моими котами не было....
А мой кот считает иначе. Ест хороший, качественный корм уже 18-й год, за всю жизнь ни разу не болел, и до сих пор вполне активен. Только кормить надо кормом не ниже суперпремиум-класса и индивидуально его подбирать. Если кормить дешевыми кормами, то коты действительно долго не проживут.
Людмила Михно
А каким кормом вы кормите?
Смотря какой корм. Вискас и Кити Кэт - ширпотребовская отрава как "порошковое пиво" и "пластмассовая колбаса". Также очень не рекомендуется покупать известные заграничные корма, сделанные по лицензиям российскими производителями. Я свою кошку вот уже восьмой год на Пурине Про План держу, и мне кажется это неплохой выбор.
корм корму рознь.
чем супчиком с сосиской кота травить, лучше хороший корм.
какающий кровью кот САМ вам доложил, что это от ХОРОШЕГО сухого корма?
Если кормить дрискасом-вискасом - не удивительно. Акана и т. п - это нормальный и качественный корм. И все живут на нем долго и счастливо.
у свекрови 20 лет коту на сухом корме!
да! я лично кошку этой хнёй некогда не кормил
Это смотря какой!!! 1типо вискаса и кити кета -яд и дешовка! А Роял Канин франция, хилс, про план, акана, бозита-очень хорошие корма!!!!
А для кого же выпускают ВИСКАС-ДРИСКАС?
Наташа Гумменик
Для тех, кто не хочет заморачиваться на здоровье своей зверушки, предпочитая горькому слову Качество сладкое слово Цена.. :-(
Простите, а Вам сколько лет? Чтобы делать такие категоричные заявления, нужно иметь хоть какие то основания для этого и если учесть, что кошки живут до 20 лет и даже доживают до 30 лет и все это питаясь только сухим кормом премиум класа, то Вам понадобится не одна человеческая жизнь, чтобы определиться польза или вред для кошек промышленные корма.
Татьяна Коляда
Мой кот начал какать с кровью....
не у всех так, у меня кот ничего кроме него не есть, ну недавно начал "мокрый" есть, а так от рыбы, мяса, каш морду воротит, и ничего, бодренький, а ему уж 15 лет как
Знаю точно, что нельзя вместе с сухим кормом давать рыбу. От этого вохникают серьёзные проблемы с почками.
моя кошка есть вискас, пробовала перевести ее на роял канин, она отказывается есть его. пришлось вернуть ей вискас. но она жива здорова, 15 лет уже и выглядит хорошо лет на 5.