Домашние животные
Из чего делают сухой кошачий корм? Там хоть грамм натурального мяса есть или все искусственное?
Там почти всё натуральное! Жилы, хрящи, кожа, кишки, отруби и т. д. Теоретически, это всё должно быть полезно животному! Посмотрите, как кот поедает рыбу, птицу или крысу. Начинает с головы и внутренностей, тушку часто просто бросает! Но форма, в которой эти ингридиенты доходят до "потребителя", делает их малопригодными для кошачьего организма! Ну попробуйте Вы питаться одной воблой или вяленным мясом, даже самым лучшим, и запивать это водой. Вот также и кошки! Кормите Вы их сердцем, почками, лёгким, если мяса жалко! Куриными шеями.. . Кошки и едят с удовольствием, и здоровы! И не дорого!
Это смотря какой корм. Корма эконом класса, всякие "Вискасы" и "Китекеты", делают из белковых наполнителей (кости, перья, соя) и отходов зерновой промышленности. А чтобы животные ели эту бяку, туда добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты и вкусовые добавки. В кормах высокого класса ингредиенты совсем другие, но и цена, соответственно, гораздо выше. Вот состав корма "Акана" самого высокого класса "холистик":
Acana Praire Feast
Беззерновой корм для кошек и котят полностью соответствует природному рациону "домашних тигров". Корм изготовлен из экологически чистых продуктов, не содержит наполнителей, красителей и консервантов. В состав корма входят овощи и фрукты, являющиеся природными источниками витаминов, а также необходимые для улучшения работы кишечника. Клюква помогает держать pH мочи кошки в норме, а это значит, что корм профилактирует мочекаменную болезнь. Рыбий жир, входящий в состав корма, поддерживает здоровье и красоту кожи и шерсти кошки, органические морские водоросли выводят токсины из кишечника. Также морские водоросли являются природным источником йода. Витамин Е, также входящий в состав корма, является природным антиоксидантом. Он помогает организму животного бороться со свободными радикалами, замедляет процесс старения, поддерживает репродуктивные органы. Минералы, входящие в состав корма, укрепляют кости и зубы животного.
Состав:
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, фукус, пальмария) , ягода можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клквер, листья красной малины, корень одуванчика, мята перечная, цветы календулы, цветы ромашки, розмарин, витамины и минералы.
Гарантированный анализ:
Протеин - 35%
Жир - 19%
Зола - 7%
Клетчатка - 3%
Омега6 - 2,5%
Омега3 - 0,3%
Таурин - 0,5%
Магний - 0,08%
pH - 5,5
Acana Praire Feast
Состав:
Гарантированный анализ:
Протеин - 35%
Жир - 19%
Зола - 7%
Клетчатка - 3%
Омега6 - 2,5%
Омега3 - 0,3%
Таурин - 0,5%
Магний - 0,08%
pH - 5,5
там нет ничего настоящего
Наши коты это вообще едой не считают, понюхают и уходят, отряхивая задние лапы. А вот рыбу и куриные головы и лапы съедают в сыром виде без остатка. Еще мы на них качество колбасы проверяем - если прибегают сразу, как пакет развернешь, значит и нам можно есть, их соей не обманешь
Из отходов производства (которые не идут на корм человеку)... Там (курица с перьями, рыба с чешуей, кишки животных и крупа с овощами, ну и всякие добавки...). А корма премиум класса чуть получше, чуть помяснее....
я думаю нет ничего натурального!
Есть корма премиум класса .Они делаются из натурального мяса и с добавлением идеального соотношения витаминов. Обходятся, кстати, дешевле, в результате. А вот корма типа Вскаса и Китикета.... отрава.
Может 1% есть мяса. Всё остальное - химикаты.
Ну не знаю, мне нравится, как закуска к пиву в самый раз.
Все суб продукты и пропащее мясо не кошкам в корм идет а переробатывается в жиле и идет как наполнитель в колбасу и сосиськи, кошачий корм из натурального только чуточку злаков содержит и то отходы от них!