Домашние животные

Есть ли срок годности у открытой пачки сухого кошачьего корма?

Кота возим с собой на дачу на выходные, не хочется корм туда - сюда возить.
Пока котейки сами не откажутся если на коробке не написано
Гулбара Уланбекова
Лучший ответ
Inna Vishnevskaya Картонные коробки легко пропускают воздух, считаю что пока условия хранения не нарушены, можно считать что годно коту
Мне не в лом провезти лишних несколько сот граммов корма лишний раз туда и обратно - хотя машины у нас нет, везём кота электричкой. Берём с собой корм для него с небольшим избытком - остаток в плотно закрытом "родном" пакете можно оставить на даче, как следует отжав из пакета воздух при закрывании, можно вывезти обратно.
Чем меньше контактирует корм с воздухом - тем целее он будет. Отсыревание корма недопустимо.
Остальное решайте сами. Наш кот, кстати, на даче свой любимый высококачественный корм почти перестаёт есть - парна́я дичь, только что задушенная своими зубами, несравненно вкуснее!
Татьяна Почекутова На вопрос так и не ответили.
С памятью у меня плохо, о корме менее всего вспоминаю, проще большой пакет "со скрепкой" на даче оставить
Пару раз кота оставляла на даче - возвращались))) вот так.
У любого сухого корма, даже рыбьего) срок годности уменьшается при нарушении герметичности упаковки. Храните так, чтоб после вскрытия пачки, попадало в корм меньше света, воздуха, и тем более влаги.
Elena Gilbert
Очки или лупу себе купи, Травкина!

https://yandex.ru/search/?text=лупа фото&clid=2270455&win=457&&lr=11002
Он раньше на развес продавался в палатках на улице, там пачка непонятно сколько открытой стояла, и коты его ели нормально
Картонные коробки легко пропускают воздух, считаю что пока условия хранения не нарушены, можно считать что годно коту
Маргарита Михалёва Покупать корм на развес - удел идиотов: (1) где гарантия, что Вам продадут именно то, что написано на вскрытом пакете? (2) кто знает, в каких условиях этот корм хранился? И каков его срок годности?
на пачке с кормом всегда указывается срок годности и номер партии
Маргарита Михалёва Этот срок годности актуален только для невскрытой пачки.
Татьяна Почекутова Вы видите что написано, я в очках не вижу.
А на пачке не написано.
Ir
Irina
Мохира Акилова Если это вопрос, знак вопроса надо ставить. Иначе получается как утверждение, будто вы лучше автора вопроса знаете, что на пачке ничего про срок годности нет.
Не охото возить, вы что по 100кг возите чтоль, в бардочек кинули пару пачек и всё,проблема не из чего
Nurgul Mussinova
Татьяна Почекутова на разных машинах, а вам то что?