Домашние животные

Правда ли Китекет вреден? Может всё же лучше других? Какой наиболее безопасный сухой кошачий корм?

безусловно и общедоказано, что китекеты, вискасы и прочее вызывают у животных цироз печени, рак желудка и ожирение.
безопасных сухих кормов не бывает.
Самый простой и полезный корм - со стола. Однозначно не навредит. Но имеет свои неудобства. Если хотите кормить своего кота правильно, то советую поступить следующим образом. Приобретите перловку, овсянку, пшонку и кукурузу молотую. В мясном отделе я покупаю обрезки куриные, лапки и грудинки - кости и варю их, как закипят высыпаю мешанину из круп и выключаю. Все крупы 1:1 смешаны.
Вечером варю в кастрюле, и с утра кормлю 3 раза в день. Норму порции подбирайте сами. Можно наварить на 3-4 дня если есть холодильник.
Кот не жалуется.
Мария Мухаметдинова
Лучший ответ
Все сухие корма вредны
Китикет???? Лучше других???? Да вы что, шутите?? ? Да такого говна поискать еще!
Если кормите сухими кормами, то только премиум и супер-премиум класса. А если жалеете на них денег, тогда вообще лучше кошку отдать в добрые руки или готовить самой, хотя правильная натуралка тоже не дешевая.
Эконом класс: марки Diamond, Darling, Whiskas, Frieskies, Доктор Zoo, почти все российские марки: Васька, Трапеза, Четвероногий гурман, ProviPet и др.
Премиум класс: Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия) , Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Супер премиум класс: Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция) , Bosh, Petreet.
Холистик (супер премиум нового поколения) : Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Нет такого. Они все плохие.
у нас любят говорить, что все корма вредные, но это брехня. просто хорошие корма у нас стоят слишком дорого и стандартов качества никаких - никто ничего не проверяет
кормить со стола - нужно очень грамотно разрабатывать рацион, но не факт, что киса будет всё есть.
ну вискас и китекет - это конечно бомж-вариант. мы ими только бездомных кошек подкармливаем
хиллс, екануда, ямс, роял канин, про план
Одна отрава в этих кормах...
Любой сухой корм мало полезен кошка и собакам! Для котов и кошек - это в первую очередь удар по почкам, с образованием камней. Если нет вариантов кроме сухого корма советую размачивать его хотя бы водой. Вообще стоит пересаживать на что то НЕ сухое и не обязательно на банки с кормом.
Ирина Цой
хочешь кормить? корми не для чего задавать тагда вопросы
Все не очень полезно. Мой ел только вискас, другой еды не признавал. От него был зубной камень. Делали несколько операций.
Ну, говорят, что дорогие корма, без красочных упаковок и рекламы, лучше, чем коммерческие... Хотя... У меня у подруги кошечка умерла, говорит, что что-то с печенью из-за сухого корма ( Так что лучше уж постарайтесь сделать меню из "настоящих" кормов типа: мясо, рыба, растительная пища, белки-жиры и т. д.
Лена Голышева
Кормить нужно проф. кормами, тогда и проблем не будет
Анна Легеня
,у меня 4 кота здахло из за етой отравы! обычный корм на рынке спросите...
Johnnie Walker
Hills попробуйте мои 3 котэ довольны