Домашние животные
Вреден ли сухой кошачий корм?
правильно подобранный.. нет
Эконом класс - несомненно!
попробуй сам (сама) пожить на сухарях вместо нормального естественного питания - мяса, рыбы, овощей..., тогда вопрос отпадет сам собой...
Качественный корм не вредит кошке. Если речь о эконом классе, то конечно проблемы со здоровьем неминуемы
Если корм хорошего качества, а так же правильно подобран для вашего животного - нет. Не вреден.
Хороший корм сбалансирован и насыщен, в его составе 60 и более % белка животного происхождение, в сублимированное/ деградированное мясо, а так же добавки из витаминов и минералов. Весь состав расписан в процентном соотношении. Все кто втирает об опасностях сухого корма, просто ни разу не читали о них, а судят только по своим стереотипам.
Вредены вискасы, фрискасы, феликсы, китекэты и прочие корма данной ценовой категории. Корма премиум класса - Про план, Монж, Хиллс, Ройал канин
Елена Летуненко
Не вредны, Просто есть индивидуальная непереносимость. И цена тут не играет роли.
Он по сути любой вредный.
Мои наблюдения - кто кормил кошачьим кормом, у тех кошек всегда проблемы со здоровьем, кто кормил естественной для кошек едой - у того кошки по 25 лет живут и не болеют, это из жизни, это мои наблюдения. Кроме того имеется горький опыт - потеряла трех котов на этом корме, хотя корма согласовывала с врачом после обследования, но это моё мнение, другие мнения тоже имеют право на жизнь.
Дешевый точно вреден - вискасы всякие. От них у котов МКБ развивается.
Дорогой и подобранный ветеринаром - не вреден. Если его не мешать с обычной едой.
Дарья Нейченко
МКБ от вискаса? Ну это, мягко говоря, неправда.
Главное много не ешь.
Если Эконом- то возможно будут проблемы
Если премиум то все будет хорошо 99.98%