Домашние животные

На кошачих форумах начиталась, про правильное питание котов и

окончательно стала в тупик. Так чем же кормить - натуралкой или кормами премиум класса?
Lenara Galieva
Это вам определиться самой надо... Это равноценное питание: Корма суперпремиум или СБАЛАНСИРОВАННАЯ натуралка.... Все сводиться к тому, что новичек (а часто и не новичек) не сможет натуралку правильно сбалансировать... Слишком много факторов надо учесть конкретно по животному.... Поэтому реальнее кормить готовым кормом. Упрошенно конечно объяснила, но думаю понятно....
Mare Blanco
Лучший ответ
Lenara Galieva Конечно, понятно. Я и сомневаюсь, потому что (если мне и удастся правильно сбалансировать), мой кот кроме путассу+овсянка+овощи ничего не ест. А пять лет тому назад переболел мкб от кормов эконом класса. Сейчас узнала, что и рыба с овсянкой вредно ( хотя у него за эти годы не было рецидивов). Чтобы правильно подобрать премиум корма, говорят, сдайте мочу и тогда определитесь. Ну не делают у нас в городе анализов животным.
раньше кормили натуральной пищей и коты не болели
поэтому я против иск. кормов
использую их крайне редко, в искл. случаях
А это равноценно - хорошая натуралка и корма премиум-класса.
Лилия Войталюк
Если можете кормить сбалансированной натуралкой - я считаю это лучше, но если такой возможности нет - готовый корм.
Татьяна &&& !
Я свою Роял Конином стала кормить после того, как она переболела мочекаменкой. Уже года четыре как. Пока все нормально.
Лилия Сафина
Lenara Galieva Вот и мой переболел мкб (ели спасли) от кормов эконом класса, пять лет тому назад. Все эти годы ест путассу+ осянка+овощи и не потому, что мясо не даём, а вот такая вредина. Теперь говорят, что рыба и овсянка для котов вообще караул. Вот я и запаниковала.
Это вы должны решить сами, посоветовавшись с котом) ) На самом деле сушкой нельзя кормить, если котейко малопьющий от природы. Лично мне больше хотелось бы натуралкой, но мой кот практически не ест овощи, даже засунутые в фарш, да и сушкой удобнее. Знаю случаи, когда заболевшие коши выздоравливали на лечебных кормах, а диета с натуралкой - это уж очень сложно.
Есть хорошие сухие корма, я, например своего только "роял канином" кормлю. Преимущества на лицо. К тому же, породы со слабым кишечником полхо переносят жидкие корма (например в упаковках различные кусочки в желе) и меньше риск появления паразитов. Но если кот беспородный это того не стоит, вполне и супчик подойдёт.
Ирина Гайдук А если беспородный, так и к ветеринару не надо, если заболеет? он такое же живое существо, как и породный
*евгения * а ты само-то достаточно породистое существо для того чтоб чтоб тут советы давать??? иди супчик пожри и помолчи-сойдешь за умного(ую)
Лена *** Интересно получается, кот это что вещь из магазина? Дорогую мы стираем шампунем и в ручную, а дешевую после первого раза выкинем. По вашей логике с котом равносильно получается. Вы кота вместо мебели что ли купили? Кормите хорошо потому что денег отдали или потому что любите? А беспородного что любить не стали бы?
Lenara Galieva Ребята не ругайтесь. Всем спасибо за ответы. Я знаю, что своего кота не правильно кормлю и боюсь рецидивов мкб, а ветличебница у нас в городе о-о-о-о....А частник лечит от мкб и тут же китикет с вискасом продаёт.
Кормлю только натуралкой. Раньше про корма не знали и коты здоровее были (это ветеринары говорят, я проводила опрос на Ответах).
Xd Xd
Татьяна Горустович Не были они здоровее, просто раньше владельцы мало обращали внимания на своих кошек, да и ветеринары котами мало занимались. Частных врачей в советское время не было в общем-то, а практикующие гос. врачи были ориентированы на ПОЛЕЗНЫХ животных - сельскохозяйственных. Был случай, от стригущего лишая ветспец не стал кота лечить, а просто усыпил, и дело с концом. Усыпить-то проще.
У моей подруги на натуральной пище (причем она на ней не экономила) умерли два кота от мочекаменной болезни, а сухих кормов тогда в помине не было. Коты - всегда группа риска по МКБ. Носила в ветлечебницу на уколы 2 раза в день, но не помогло...
Я кормлю больше натуралкой но иногда балую кормом
Это по вашему усмотрению! Если тяжело готовить натуральную пищу, думать о рационе и тд, выбирайте сухой корм! Качественный корм суперпремиум класса не повредит вашему питомцу! (если давать только корм и воду!!!)
Натуралкой лучше кормить
Лучше натуральных продуктов ничего нет!!!!
Конечно специализированные корма лучше. Лучше конечно из серий Роял конин, пурина и т. п. Они хорошо сбалансированы и качественны
Elly Rait
Lenara Galieva И не надо бояться, что кот болел мочекаменной болезнью?
Ja skolko let usche kormly Royal Kanin i mjasom i resultatom oschen dowolna, i dlja menja sowsem newaschno kot porodistii ili net glawnoe schtobi emu xoroscho bilo dlja menja eto igraet oschen ogromnuy rol.
я своего и сухим кормлю и натуралкой, а он почему-то ничего не ест, странный какой-то...
Lenara Galieva А у меня кошечка ест всё что видит, когда угодно и в каком угодно количестве, а кот о-о-о-о....тоже оба странные.
А натуралкой ВЫ что называете?? ? модифицированые продукты?? ? Помоему натурального в нашем мире уже ничего неосталось. Я кормлю и кормом-который придает блеск шерсти и. т. д. , и продуктами типа "натуралкой"
Lenara Galieva Так говорят, что нельзя смешивать.
Почитайте на форуме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]