Домашние животные

требуется консультация по правильному питанию для кота

Коты хищники, им нужна белковая пища. Мясо. У них такие ферменты в пищеварительной системе, что без мяса нельзя.
Птица, кролик, говядина.
В природе они мышей и птиц едят.
На море видела, как вечером коты с буна осьминогов ловят. Лапой вытащил осьминога из щели буна, в зубы взял и понес на берег. Устрицы едят, мидии, рапаны, морские гребешки, крабы, креветки.
Молоко, яйца, творог, рыбу, можно немного с рисом вареным или овсянкой перемешать. Сметана, кефир.
Зеленая травка - злаки.
Либо сухой или консервированный корм высокого класса.
Одна кошка - это маленький тигр.
Наталья Саенко
Лучший ответ
Ничего сложного! Либо сырое мясо, творог и кисломолочка, либо качественный корм не ниже премиум класса.
Nurshat E.
Nurshat E. Зачем пюре, когда у кота есть зубы? Это ведь хищник, а не грудной младенец!
натуралка вам дороже может обойтись чем проплан http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Gala Vatropina
Хотите кормить промкормом, выбирайте супер премиум или холискик класса. Хотите натуралкой, начинайте изучать правила составления рациона, для начала могу посоветовать заглянуть сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Здесь читайте http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37&sid=8c6796ce36c21f44619dce6653ed0580
Про план это фигня разрекламированная. Лучше купить действительно хороший корм или вовсе перевести на натуралку. Никакие пюре коту не нужны. Сырое мясо мелкими кусочками режьте, вместе с различными субпродуктами предлагайте.
Natasha Goryunova
у меня кастрированный, всю жизнь на Пурине Про План)
я своих трёх котов кормлю куриными шеями. Шейку на три части режу и по возможности удаляю косточки. Ну ещё куриные желудки тоже даю. Выходит дешевле, чем кормить специализированным кормом. Но это если у котика нет аллергии на курятину.