Домашние животные

Здоровое питание для котов

Хочу перевести кошек на здоровое питание - никаких кормов, только натуральные продукты. Может кто-то подскажет варианты, при которых это бы выходило не дороже чем корм. И что вообще лучше давать кошкам. Заранее спасибо!
Не забудьте только, что при натуральном питании (или иначе BARF), нужно чем то восполнять например кальций. Советую давать Кальциди.
И ещё: у Вас кошке, которой 11 лет - не мешало сделать биохимию крови, ПЕРЕД тем как переводить её на такую диету. К сожалению, по статистике все кошки (дожившие до глубокой старости) умирают как правило от трёх самых распространённых заболеваний. И одно из них НЕ предполагает кормление натурой. При этом заболевании это просто угробит кошку. И именно поэтому советую СПЕРВА, просто сделать б/х крови кошке 11 лет. По анализу будет ВСЁ видно. Ну а потом сами будите решать как и чем кормить.
Марина Лаврухина
Лучший ответ
Кошки - хищники, а не свиньи! Не надо никаких супов и каш. Дайте им сырого мяса, сердца, куриных шей. Ну сколько съесь кот? При цене 70 руб за кг седца и от 20 до 50 руб за куриные кили и шеи он вас не должен разорит!
Елена Дьяченко
свежая рыба
Ksenia Krauze
Мясо сырое (курица, говядина) крупы (рис, гречка) -20% от мяса, овощи (кроме картошки и бобовых), кисломолочка (кефир, несладкий йогурт, сыр, творог, НИКАКОГО МОЛОКА) Рыба красная, раз-два в неделю, яйцо перепелиное-раз в неделю.... Ну, и витамины.. .
Но, корма, конечно, лучше.... Натуралку ещё никто не сбалансировал....
Котэ Наркотэ
Отварная курица, в т. ч. куриные субпродукты, отварная говядина и говяжья печень, сердце, яйца, кисломолочные продукты - творог, сыр, кефир, сметана и т. п. (и молоко тоже, если переносят) , рыба не чаще 2-х раз в неделю (речная только варёная) . Лично я кормлю так, иногда варю и куриные головы, куриные лапки, редко добавляю немножко гречки или риса, мелко нарезанные варёные овощи. Летом кошки едят траву, овёс. Иногда даю витамины. Всё. Держу кошек всю жизнь, в невозможность сбалансировать натуральное питание не верю.
Вы - "слышали". А я по своему опыту знаю, что лучше качественного корма ничего для кошек нет. Выбирайте: Ориджен, Роял Канин, Хиллс, Про План.
Мне, по действию на кох больше всего понравился ориджен, а им нравится роял.
Пани Ирэн
Лично я своего кормлю отваренно речной рыбой (жрет только сорогу или окуней) или отваренными куриными шеями. Выходит не дороже, чем три раза в день кормить кота Вискасом. Насколько это правильное питание я не знаю..
сколько лет кошке? если котенок: молоко, мясо в небольших количествах, творог, овсянка (мои котята очень любят). а взрослый кот ест практически всё домашнюю еду (кроме овощей). И никакой вискас не нужен!
Tatjana Schmidke
Вискас))
Я считаю, что лучше всё таки кормить готовыми кормами, потому что при натуральном питании нужно давать витамины, кальции, а при неправильной дозировке это плохо скажется на кошке.
А готовые корма лучше выбирать из иностранных, например, Франция.