Домашние животные

о здоровом питании собак

Господи, одно то, что ваши собаки живут за городом, всю жизнь на свежем воздухе и любая травка, которая потребуется их организму растет прямо под ногами, да еще могут охотиться - они и 20 лет прожить смогут.. . А в Москве, скажем, каждая 8 собака умирает от рака, печень почти у всех больная, чем ни корми. Условия выживания разные... Представляете, что ест собачка, которая "пасется" на газончике рядом с третьим кольцом? Инстинкт заставляет ее есть траву, которая ядовитей, чем любая отрава! А мясо, которое продается у нас в магазинах для людей? Даже говорить не хочется! Нам в крупных городах никуда не деться от сухого корма - из двух зол выбирают меньшее...
Кристина Синельникова
Лучший ответ
Видимо, собаки были изначально с крепкой иммунной системой. И прихватывали к макаронному рациону еще и мышек-птичек, что немаловажно. Но для работы (я не имею в виду гавканье на прохожих - это не работа) на таком рационе они точно не годились бы. Согласитесь, это противоестественно - кормить хищника, у которого организм "заточен" на потребление мяса, макаронами. Так что можно сказать, что ваши собачки прожили столько не благодаря макаронам, а скорее вопреки. На мясном рационе прожили бы еще дольше.
вы фотки бы этих собак повесили-заценить так сказать

ну что сказать-резвиться и тявкать на калитку-это знаете много сил и здоровья не отнимает

вот если бы ваших макаронников к выставкам-на сезон и чтобы они были всегда практически в пиковой форме-шерсть, кондиция .не стрессовали и выдерживали и выставочный треннинг и регулярные занятия на дрессплощадке- то ...ласты склеилы бы давно

вообще собак с подобным кормлением очень хорошо видно сразу на тех же занятиях по защитке-они не выдерживают стандартных 2 часовых тренировок- устают, травмируются, теряют драйв.. ну и внешне выглядят не айс конечно
Виолетта Пушкарёва ахаха))ага щас смотаюсь сфоткаю ради вашей прихоти)
может это конечно мнение непроффесионала,я не имела опыта работы с собаками,но визуально они не различаюся
Конечно, и воздух и травка и что очень важно - вода. Ну и возможность ловить мышей - полёвок, это самая полезная еда для собак, можете почитать, это не я придумала. В городе мышей собакам есть нельзя - зараза и яд.
Виолетта Пушкарёва просто так странно мы тут рассуждаем о здоровом питании,а они там всю жизнь макароны жуют и кабаны ещё те))
а насчёт мышек верю на слово,наши уток умудряются ловить))
Недавно имела беседу на эту-же примерно тему с ветврачом.. . Пришли ко мнению, что если организм собаки СОВЕРШЕННО здоров, то рацион особого значения не имеет.. . Натуралка, сушка, премиум, эконом даже - есть собаки, прожившие до глубокой старости на ну просто не собачьей еде. НО есть породы с уязвимым пищеварением - раз, есть скрытые заболевания пищеварительной системы или слабая печень, могут возникнуть ситуации, спровоцировавшие ослабление печени, или ЖКТ у совершенно здоровой собаки (ну микробина какая-нибудь гадская попала, например).. . При правильном питании провокации для органов не получится, наоборот.. . А вот если начинающийся энтерит макарониной заесть (((((( Да и часто ли проводят хозяева собаки полное обследование, если вроде все со здоровьем нормально, а ослабление желудка или др. бяка может себя и не проявить, пока ее не спровоцируешь, а оно Вам надо - проверять на прочность организм Вашего питомца. Короче, если уверены на 101% в здоровье Вашей собы - кормите чем угодно, но кто в этом уверен???? Лучше не рисковать.. . Мы с нашим доктором решили так...
У самой немка (а точнее у дедули с бабулей в деревне) умерла в 15 лет (прожила бы дольше, но сами виноваты.. . знаю причину и дело не в питании) . Так вот кушала собачка то же, что и ваши (мясо, кости, хлеб, перловка, макароны, картошка..., бутерброды со стола.. . похлебки всякие, овощи) здорова была как танк!

Видимо экология, хорошая, чистая вода, свежий воздух, имеют очень немаленькую роль... .

Сейчас собака.... кушает тоже натур. продукт, но все по правилам.. . и что? Думаете намного здоровее? так вот .. НЕТ. Но то, что я однозначно против сушняка - это 100%.

Да, к слову.. . немку эту, прожившую в деревне (пара домиков, поля да озера) первый раз привезли в город в возрасте 5 лет. Так вот собачка вела себя так, как будто выросла в городе и гуляла без поводка. Собака была.. . охренеть. У нее пять была, как у моего кобеля сейчас.
Виолетта Пушкарёва ну этото да))вот сравниваешь собак бегающих по городу и этих ну неотличаются ничем)может конечно этой мой непроффесиональный ненамётаный глаз))

и я против сушки,у нас пёсик кушает шикарнее нас самих))
А Вы не обращали внимания на то что люди в деревне более здоровее ...и продолжительность жизни дольше... .
Город это одна большая химическая зона... .
Вредно смешивать корм с натуральными продуктами.
Кстати, вы не забывайте, что собака в городе и в деревне - это разные вещи. А породистая собака намного хилее любой дворняжки.
Виолетта Пушкарёва а никтои не смешивает