Домашние животные
Смешаное питание собак в реальной жизни?...
Много читала о вреде смешаного питания,но как правило мноьгии как раз так и кормят.Даже многии опытные заводчики со стажем собакам к корму добавляют мясо,творог...(не за одно кормление).И собаки у них очень красивые и здоровые! Так как правильно??? Просьба не писать тех кто много читает!!!Напишите кто с личного опыта сталкивался с смешаным питанием!!! Спасибо.
Да - вот так и кормлю.
Да, очень много читала -что так кормить не надо, вредно и прочая и прочая.
Но в рационе мои собак всегда вечером -либо рубец, либо сырая курица с костями или деревенский творог.
В одно кормление с сушкой такое давать нельзя -ибо переваривается все по разному, в том числе и по времени.
А так - .практически все кормят. Исключение -крупные питомники ( которые я называю собакофермы) , где исключительно сушка идет
У моих собак такой возраст : Пекинеска Хрюша - 13 лет;
Стаффордшиха Редька (Редкая) - 8,5 лет
Пекинеска Лиза - 7,5 лет
У кошек и кота - 8, 6 и 3 года.
С самого появления у меня у всех в рационе было смешанное питание. Кормлю педигри правда двух видов - до 15 кг и до 25 кг, чтобы было удобнее есть. И обязательно мясная каша. Наполнители разные - мясная обрезь, субпродукты, куриный фарш. Очень любят куриную лапшу. Варю как себе, даю раза 2 в месяц. Любят гречку без наполнителя с растительным маслом, но не часто. Самое интересное, что на одном сухом корме они просто голодные. Но и на натуралке тоже голодные. Могут поесть каши и закусить сухим кормом.
Мне все говорят, что это неправильно, но по-другому мои не хотят. Я несколько раз пыталась перевести на один корм - ходят грустные и голодные, поэтому плюнула на всех и кормлю как всегда. И молоко даю, и кефир.
Стаффордшиха Редька (Редкая) - 8,5 лет
Пекинеска Лиза - 7,5 лет
У кошек и кота - 8, 6 и 3 года.
Главное .."не сотворить себе кумира" !! Совершенно спокойно подкармливаю мяском, курочкой, творожком, яичком и более того, если "старшая" собака привередничает, а она это может, то в корм.. добавляю мяска, бульончика, сосисочку.... и уходит за милую душу, хотя она с детства на "сушке" !!"Младший" ,тот проглот.... слопает все, что угодно, но и его.. подкармливаю! ! Знаю, что так же поступают... многие профи !! Конечно ситуация с "декорашками"..более сложная . т. к. эти "изнеженные" создания.... и мясо то переварить не могут, порой! Во всем нужна МЕРА и ГОЛОВА.... и все будет нормально! ! Шкурка блестит, аппетит хороший, энергии через край, какашки... образцово-показательные!!
Наська Рождественская
Приветик! И я так же.
Я сталкивалась... По совету заводчика стала докармливать кобеля перед выставкой мясом... Кочилось весьма плачевно-задва дня перед рингом кошмарно загастритили, схватили парааналку и "Тумака" от вета-куратора. Больше не практикую. Кормлю БОШем. Худых докармливаю доп кормлением"консервы четвероногий гурман мясное ассорти с языком"+зоовермешель с овощами той же фирмы. Результаты уже который год стабильны-Прекрасная форма, прекрасная кожа ( у меня голяки), перестали раззоряться на кожной косметике, т. к. отпала необходимость. Про парааналку забыли (ТТТ, конечно....)
кормлю сухим, но даю иногда творог, сырые кусочки фруктов, овощей, мясо в виде лакомства
я кормлю сушкой и добавляю вареную печенку перекрученную для вкуса большего и ничего
у меня немецкая овчарка 5 мес. вначале кормила только кормом сухим Hill s (дорогой корм) но собаке все равно не хватало кальция, начала кормить творогом, потом со временем поняла что собаке нравиться нормальная еда, начала кормить и тем и тем. поразительный еффект собака стала красивее и потом я поняла что натуральную еду ничем не заменишь, а в сухом корме есть недостающие витамины которые из натуральной пищи уходят в процессе варки, жарки и еще часто даю собаки овощи свежие морковку, яблоки погрызть тожо очень полезно. Так что мой вывод смешенное питание не только полезно, но и удобно когда нет времени готовить быстро насыпал корма и занимайся своими делами.
у меня собака кормлю натуралкой- кашка с мясом 2 раза в неделю даю творог, любит молоко. кефир.. . сухой корм даю по жменьке в день, покупаю пакетики мясо в желе для собак.. . пес прекрасно выглядит и отлично себя чувствует