Домашние животные

Питание собак.

кто-то предпочитает кормить собак сухим кормом, кто-то - натуралкой. А кто-нибудь кормит собак сырым мясом? И что вы об этом думаете? Вопрос не о цене, а о рациональном питании. Ответ "дорого" не интересует.
если мясом, то брать нужно у проверенных людей, потому как мясо за чистую некачественное.
Я покупаю в деревне у знакомых и обязательно своим питомцам даю минимум 0,5 кг ..
Если Вы не доверяете производителям мяса то лучше не рисковать давать сырым!! ! Так же можно попробывать давать конину, очень хороший эффект и мясо гиппоалергенное!!!
Евгения Бубенщикова
Лучший ответ
Я кормлю, только сырым, но не только мясом. ) Прочтите про диету хищника.
«Диета хищника» В данном случае используют только сырые натуральные продукты. Суточный рацион собаки должен состоять на 75% из продуктов, содержащих белок животного происхождения, и на 20-25% из сырых тертых овощей (источник углеводов, клетчатки и витаминов)
Ира Савина
отдельным кормлением даю именно сырое мясо- а как иначе ?

собака-это хищник и если уж давать мясо-то именно сырое
Альона Дорошенко привет.
столкнулся с проблемой - щен глотает корм не разжевывая, хочу попробовать заливать водой.
сколько лить воды и как долго настаивать?

и про мясо и творог отдельным кормлением.
сколько творога давать и сколько мяса?

думаю сейчас собе 5-6мес.(меняются зубы) вес 8-10кг.
Кормлю СЫРЫМ мясом и не только. Еще СЫРЫМ рубцом, курицей и потрохами, индейкой и потрохами.
А как иначе кормить собаку? Вареное мясо абсолютно для животного бесполезно, в нем при варке разрушается необходимый для животного белок. Таким образом вареное мясо пригодно только для того, чтобы просто набить брюхо.
Естественно к мясу надо добавлять крупу, овощи. А также давать творог и кефир, вареную рыбу.
Юлия Шилина
От одного мяса будет белковое отравление с поражением печени. Мой ответ-нет! Сырое мясо иногда (!)даю.
Чисто сырое мясо так же вредно собакам в больших кол-х
Так что нет!
Мясо естевственно присуцтвует, рыба, яйца, др продукты но чисто мясо это кащунство!
ТОЛЬКО сырым мясом кормить нельзя. Белковое отравление будет. Печень посадите к ядреной фене.
Мясо рублю мелкими кусками и ошпариваю, курицу и рыбу варю. Фрукты, овощи тертые с подсолнечным маслом, творог домашний. Но в основном сухим кормом. Разумеется сушка и натуралка всегда в разные кормления.
Я предыдущую собаку кормила только кормами - никаких проблем не было. Сейчас малышку кормлю пока натуралкой - в большом раздумье, стоит ли переводить на корм или на натуралке оставить? Пока не решила. Пробовала Эканубой покормить - перхоть пошла. Мне не лень ей готовить, но все таки в домашних условиях трудно рацион сбалансировать. Сейчас кормлю: каша (греча+рис) , говядина, телятина ( варю 3-5 минут, иногда просто ошпариваю) , куриные грудки, филе индейки, капуста, морковь, свекла - не каждый день, творог 5 % фермерский, кефир, ряженка. Еще даю яблоки, бананы (чуть-чуть) , груши, курагу. В качестве супер лакомства - сыр (стараюсь адыгейский или моцареллу, но она больше любит желтый, а как унюхает с плесенью - прямо плакать начинает - чуть-чуть даю, больше полизать, чем съесть) . Чувствует себя хорошо, шерстка лосниться, стул хороший.
Сырое мясо даю конечно (ошпаренное) , но страшно, честно говоря....
Ааа Ааа
При кормлении одним лишь сырым мясом собака будет недополучать многих минеральных веществ, будет пожирать фекалии на улице, получится физически недоразвитая собака (
Моя иногда его кушает но ей после него становиться плохо. Я ейдаю котлеты (готовые) варю курицу и колбасу даю
Tamara Chebotar
Нургуль Махалова Котлеты - вредно! Колбасу - тоже нежелательно давать. И там и там есть специи, соль , перец. Котлеты - жаренные - тоже нельзя такое давать. Отварное мяско можно.
Да я и сейчас кормлю, правда предварительно ошпарив.
Юля Соболева
Екатерина Малкова а можно чуть подробнее? Что ещё в рационе вашей собаки присутствует по мимо мяса?
я кормлю собаку то кашей, то сырым мясом, надо только глистов регулярно выгонять.
White Apple
Сырое мясо очень важно в рационе собаки, так как собака все таки относится к хищным животным (ведь в природе волки предки собак ловят добычу) , поэтому для здоровья оргпанизма собаки нужно давать ей сырое мясо.
Я тоже даю сырое мясо (говядину) - режу на кусочки и ошпариваю. Правильно здесь говорят, что собака - хищник, ей без мяса нельзя. Но лучше его давать отдельным кормлением. Кашу и овощи можно дать с вареным мясом или птицей. Также даю сырыми говяжьи хвосты и индюшачьи шеи, тоже ошпаренные кипятком (это вместо костей).
Лучше не надо.. мало ли какое мясо попадеться.. вдруг с глистами.