Домашние животные
Сколько же надо зарабатывать, что бы содержать и обеспечивать правильное питание собаке?
Всем ли это потянуть? А если не получается, из финансовых соображений, тратить большие суммы денег, значит и собаку нельзя покупать? Но если очень хочется, что бы собака была в доме. Мои собаки (метисс ВЕО с дворнягой и просто дворняга) не переносят сухой корм, их тошнит - пробовали многие: Royal Canin, Purina Pro Plan, Darling, Chappi. Собак кормлю так (понимаю, что это не идеал): В день 400 гр мяса (говядина или телячье, ну если совсем проблема с деньгами отвариваю курицу), смешиваю с кашей (геркулес или рис). Добавляю туда морковку, или свеклу, или капусту. Два раза в неделю даю кефир по пол литра. И творог два раза в неделю по 200 гр. И два раза в неделю даю яйца варёные. Каждый сезон даю витамины полным курсом. Естественно в сезон клещей: ошейник Килтикс+раз в 25 дней адвантикс+ спрей Барс Форте пред каждой прогулкой на лапы и животик. Большая собака у меня ещё щенок. В июне записались на дрессуру. Заниматься будет инструктор индивидуально - одно занятие 300 рублей. Посещать будем раз в неделю. Сколько же стоит, в месяц, идеальное содержание собаки?
у вас итак отличное содержание, у многих и этого нет, так дают, что найдут. Знаю таких хозов.
На моих 9 кавказских овчарок, шелти и 4 дворняг в месяц уходит сухого корма на сумму - 35 000 рэ (1 пакет Про Плана мини, 3 мешка Нутры для дворняг и 16 мешков Про Плана макси для кавказов) + собачки балуются говядиной, перепелинным яичком и творогом ...нахаляву - свой колхоз )))
Все вольеры мы строили сами, можно, конечно высчитать сметы на материалы - мы их сами возим из Кореи, но там не много выйдет. Вот когда я занималась выставками ...вот там суммы быи астрономические реально, по 200 000 в месяц могло уйти (это мы как то в Братиславу ездили с 3 кавказами и доберманом) .
Еще один пунктик у меня - косметика, один флакон шампуня стоит почти 500 рэ, хватает на трех собак ))) А помыть их надо хотя бы раз шесть за год + кондиционер + чесалки (очень быстро выходят из строя, даже фуминаторы) + отбеливатели и красители, блески, когтерезки, ошейники, поводки (мы же их рвем как нитки) ...
Эххх ...хорошо, что я бизнесмен )))))
Не хочу даже подсчитывать, знаю - очень много. Когда моя мама пытается начать разговор о том, как дорого обходится содержание собак, отвечаю: "Лучше тратить деньги на собак, чем на водку и наркотики, как другие. "

А меня поражает даже другое... где люди берут столько свободного времени, чтобы так мощно учить и развлекать свою собаку? Когда они в таком случае спят? Или занимаются своей внешностью? Или готовят для семьи? Или развивают своего ребенка?... Это я перечислила только не большую часть дел.... А ведь еще у многих и работа, и пожилые родственники, и ежедневная уборка в квартире, и поход по магазинам, поликлиникам.... словом, даже и не перечислишь все дела..
Денег нужно немеренно. Не далее как вчера привезли вольер для моих собак, отдала 80 000 за это удовольствие. Но в то же время считаю что считать деньги на содержание собаки это все равно что на ребенке экономить. Раз уж взяли щеночка так будьте добры платите и за достойную кормешку и за нормального врача для собаки и за кинолога дрессировщика.
Помню прекрасно те времена когда у самой с деньгами было не очень.... ну и не мечтали тогда особаке. Поправилось фин. положение завели 2-х собак и кошку. Всему свое время наверное.
Почитала, почитала.... Как хорошо, что у меня шарпей. . Варю ей рис с мясом и овощами, витамины,. ну вообщем-то и все остальное. . Да многовато получается. как-то не задумывалась.. .
Но вот, когда кот у меня заболел мочекаменной болезнью, на его лечение ( операции) потратила все свои отпускные за лето.. Я преподаватель. . Но. . что сделаешь.. мы их любим..
Мой кот-бегемот за 8 лет "Мерс" доедает. Когда посчитал, думал его сварю.
Обалдеть!! ! Конкретно не вникала в бюджет содеожания. Но всеравно, считаю жалеть не надо для друзей меньших. Но и перебарщивать тоже.
Меня больше интересует другое мнение: что собаку нельзя оставлять более 4х часов одну и выгуливать нужно 3раза в день и не менее 3х часов в сутки. А как же тогда вообще зарабатывать на содержание себя и собаки?
как же повезло с Вами вашим питомцам!!!! Вы молодец ;)
у меня на одного лабра тупо на еду уходит примерно 5-6 тысч, не считая витаминов по сезону и обработок весенне-летне-осенних и игрух.... ну где-то 10 в общем если все раскидать
У меня на двух НО уходит- корм 2 мешка сухого ( проплан, экануба) - 6 тыс. если не больше, думаю что больше... Потом мы еще консервы им покупаем, куриные грудки, рыбку треску, пикшу. Витамины, защита от клещей капли на холку -Фронтлайн-комбо. Выставки, хендлер. Если надо лечение у хорошего вета. Кинолог индивидуальный 1000 тыс. , не считая игрушек, поводков, ошейников и т. д.
Вполне хорошо собак содержите.
У нас на метиса бигля и карело-финской лайки уходит в среднем 3000 на еду ( мясо, телячье сердце, рубец, печень, легкое, курица, рыба, гречка, рис, овощи, творог, кефир, молоко)
Дрессировка обошлась в 4000 курс, 8 занятий, теперь бесплатно занимаемся, т. к. я там стажируюсь.
Все остальное покупается в течении года.
Расходы на шампунь (я пользуюсь спа, летом инсектицидный шампунь) , капли от блох и клещей (фронтлайн) , глистогонное (триантелм) , где- то 3000. Шампунь спа и глистогонное на год хватает, капли с мая по октябрь.
Вет врач в среднем 1000 прием, если необходимо, то и лечение где - то 1000.
+ ошейник, поводок, намордник, лежанка, игрушки, тут цены разные.
Каждый смотрит по своим возможностям и ищет оптимальный вариант, некоторые кормят педигри или кашей с костями или со стола остатки, а что поделать хочется собачку.. . Просто не задумываются, кормят, любят, тепло дают, выгуливают, значит все хорошо. Кто-то и на небольшую сумму вполне хорошо заботится о собаке.
500 грн максимум