Домашние животные
Помогите составить коту и собаке правильное питание.
У меня собака пикенес-5 лет. Кот обычный не породистый. Как и чем их можно кормить?
у меня тоже пекинесик и кошка-только персидская.
я кормлю практически всем, но добавляю как прикорм сухой корм для мал. собак и для кошек. обязательно немного сырого мяса, огурцы обе любят, морковь пекинесик ест
но балую всем, что они любят
Лана Кукса
Пожалуйста!Назовите чем вообще кормите своих любимцев?Очень надо.
если не умеете балансировать натуралку, то качественными кормами-холитиками.
У меня 2 котейки и собака. Я кормлю их Hills (для кошек и для собак соответственно) они его друг у друга воруют; D
для кота: ( собак нет, пусть отввечают знающие и с опытом) - т. к. он не породистый и если он взят с улицы, то у него должен быть крепкий желудок. Если нет никаких болячек, типа печени, почек и т. д. то вот:
наруралка: говядина вареная (без соли) , либо сырая не менее 3х дней предворительной заморозки (давать коту, ясное дело, в размороженном виде) . Можно пороезанную на кусочки, можно фарш.
Курица, вареная, не лосеная. Можно и сырую.
В это неплохо доболять морковь тертую, огурец (лучше тертую, т. к. обычно животные такое могут и не есть в обычном виде)
Рыбу можно, но редко, лучше морскую, вареную, печеную, сырую (не рекоменд)
Молочные продукты, типа творога если давать, то разрыв от другой еды - не менее 4х часов.
Поить водой! Ни какого молока.
Категорически нельзя: свинина, телятина, соль, сахар, шоколад
Картофель можно, но в нем нет никаких полезый веществ для кота.
А том посмотрите, что куту больше нравиться, т. к. кот крепкий, то может что угодно жрать. Главная опасность это рыба и молочные продукты.
Сушка: это так называется, на самом деле сухие корма обязательно необходимо давать с консервами (можно мешать, если на упоковке написано и если одной фирмы, можно чередовать. ) Корма только не русского (если вы из россии) производства. Разве что совсем уж ничего другого нет. А именно: хилс, роял канин, проплан, Precept Plus (если найдете, у нас его чет не продают) . Из консерв те же и киппи - хорошие итальянские консервы.
Поить водой! Ни какого молока.
собаке педигри для взрослых кот вискас желе или кити кэт
Анна Морозова
ну вы ,батенька,и садист! Нельзя же так ненавидеть животных!