Домашние животные

Как правильно переучить кота на здоровое питание?

Примерно с самого рождения его начали кормить готовыми кормами, такими как Kitekat, Whiskas и прочие
Постепенно немного стал есть вареный картофель, иногда рыбу и мясо
Сейчас стараюсь переучить на молоко, рыбу, мясо, паштеты и консервы и вообще здоровую пищу
Tatyana Borisenko
Здоровая еда не всегда получается с вашего стола. Варить надо отдельно для животного.
Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Правильный рацион сможите найти в литературе. Там будет расписано сбалансированное питание, с учетом данных вашего любимца. Лучше кормить кормами премиум класса, цена у них высокая, но не дешевле и подобрать рацион самим, а главное это хлопотно. Если все же решились, то ищите таблицу с правильным питанием и не забудьте учесть породные данные и возраст вашего животного. Всего хорошего вам и здоровье питомцу.
Ксюша Шибакова
Лучший ответ
не кормите ничем другим, через пару деньков оголодает и начнет есть здоровое питание
Елена Кулагина
ппц...
откуда вы взяли что молоко, паштеты, рыба и консервы - здоровая пища??
сырое мясо, немного клетчатки, кисломолочные продукты - не готовы этим кормить - берите корм хорошего качества
а все остальное - сами кушайте)
Ирина Копылец
Консервы - это даже для человека неправильное питание. Если пока досконально этот вопрос не изучен, лучше перейти на корм, но высококачественный, как например, Бош Санабелль. Я своего кормлю несколько лет, да так даже и проще - удобно кормить и питание сбалансированное получается.
Ну картофель- это не совсем то что нужно животному, кошки- хищники. Подобрать полноценный рацион будет весьма и весьма тяжело. Лучше корм премиум класса, такой, как санабель.