Домашние животные

Как приучить кота к разнообразному питанию???

Котоведы, подскажите как приучить кота к разнообразному питанию. Кот ест только мясо, причём отборную говядину, и сухой вискас. От всего остального морду воротит. Причём и от молочных продуктов. Советы типа - "не корми, через пару дней всё есть начнёт" или "природой заложено, что семейство кошачьих питаются только мясом, потому что они хищники"- не прокатят. Пробывала все меры, бесполезно. И пару дней не давала ни Вискас ни мясо, так котяра весь похудел, живот впал, взгляд полный укора - но к миске с предложенной ему едой так и не притронулся. Сколько себя помню, всегда были коты в доме. Ели, конечно не всё подряд, но и едой со стола не брезговали - супчики лакали, гуляш, подливки, сметану, котлеты, и всё что мясо содержит, но не с чистом виде. Училась в институте - жила у одинокой бабули у которой был избалованный жирный котяра, которому ни в чём не отказывалось. Так он за кусочек чёрного Бородинского хлеба душу готов был продать! Таким благим матом орал на кухне, если видел Бородинский!
Вобщем, мой котяра меня просто измучил. Я так не питаюсь как он!! ! Так сказать "Легче пристрелить его, чем содержать". ))) Помогите! ))))))
Пищевой консерватизм среди домашних животных явление распростроненное. И причиной его всегда бывает слабохарактерность хозяев. Часто животные наносят себе таким образом непоправимый вред здоровью, но Ваш кот к их числу, явно не относится. "Брать измором" это лучший вариант, но здоровый, хорошо упитанный кот может голодать без ущерба для себя около месяца. Так как нервы у Вашего кота, похоже, крепкие попробуйте другой способ. Сварите кашу, рис с гречкой на воде, и добавляйте ее сначало по чайной ложке в мелко нарезанное сырое мясо. Затем порцию очень постепенно увеличивайте. При этом в чистом виде мясо не давайте, даже если будет голодать! К пище со стола приучать не стоит ничего кроме вреда для здоровья она не даст. Да и сухой корм лучше давать более качественный чем Вискас.
Людмила Климанова
Лучший ответ
Наталья Зуенко Эх... Соберу волю в кулак, и попробую "взять измором" ещё раз. ) Спасибо.
Что за странные люди? Заводят хищника, а кормить пытаются, как свинью! Мясо давайте, сердце, субпродукты, причём не в виде фарша, а кусками!
Ксюша Малиш
Сначала постепенно отучите от Вискаса. Я своему постепенно подмешивала в него гранулы другого корма ( более дорогого Премиум класса) . Переведёте полностью на другой корм и пусть немного поест его вместе с мясом. Потом можно таким-же способом убрать из рациона мясо (мяса меньше порция, а корма больше) . Он должен привыкнуть питаться меньшим количеством мяса и добирать сухим. Через несколько месяцев будет питаться только сухим. Можете попробовать побаловать его курочкой.
С моим прокатило.
Н*
Наталья *******
Котлеты, подливки, и т. д. здоровью кота только навредят. Что касается вискаса, это отвратительный корм, не кормите им. Да и одно мясо тоже плохо. Могу предложить вам кормить его хорошим сухим кормом, для одного кота, это получится совсем не дорого, зато кот будет здоров и счастлив. У меня 4 кошки, привереды еще те)
Наталья Зуенко ну всё ясно... (
1. Вискасом уормить нельзя, погубите кота.
2. Давайте ему качественный корм, суперпремиум.
3. Мясо давайте в виде фарша, к которому примешивайте овощи, разрешённые каши.
Наталья Зуенко фарш не ест, овощи и каши тем более. была просьба дать совет, как перейти с кормов на разнообразную еду. если конечно, знаете
Знакомая ситуация. Попробуйте дать кильку в томате. А еще в супчик капните валерьянки.
Наталья Зуенко вот про консервы то я и не подумала! ) попробую. Спасибо. )