Домашние животные
Вопрос людям, разбирающимся в собачьих кормах и правильном питании.(Вопрос, глывным образам, к заводчикам)
Вот такая история: забрала я вчера из приюта злого ротвейлера. Очень худой. В приюте он жил несколько дней и питался дешевым комбикормом. Позвонила его хозяину - уроду и тот сказал, что тот питался кашей, сваренной на воде и картофельными очистками и костями. Т.е. его диета была несбалансирована и очень низкопротеиновая. В последствии я собираюсь перевести его на БАРФ диету и высокоротеиновый канадский корм Blue Wilderness. Аллергических реакций у него нет по словам вета. Аппетит тоже хороший. Ваши рекомендации по поводу диеты и переводу на нормальное питание. У него также очень слабые кости и трещина в лучевой кости задней лапы. Даю укреплящие витамины по рекомендациям вета. Как у ротвейлера могла появиться трещина кости?
У меня боксерка была в таком же состоянии.
Вет прописал:
Гамавит неделю в холку подкожно.
Баксин+Лактобифадол (пробиотики для улучшения микрофлоры)
Тривит/тетравит неделю в холку подкожно.
Это для поднятия иммунитета и улучшения пищеварения (гамавит даже беременным сукам колят) .
Биохимию делали? У моей (но она год ела коровий комбикорм) были сильные сдвиги.
У нас по анализам траблы были с поджелудочной и печенью. Поэтому еще карсил, мезим и альмагель.
Сушку лучше замачивать (теплой кипяченой водой, но не кипятком) . Так переход пройдет менее травматично.
Вет прописал:
Гамавит неделю в холку подкожно.
Трещина могла (и скорее всего так и есть) появиться от того, что ему наступили на лапу.
По поводу диеты. Я бы стала давать ротти что-то для снятия дисбактериоза (бифидо-лактобактрии в любом виде - линекс, бифидум и т. д. ) и вначале 2 недели диетическую еду: хорошо разваренный рис с постной курицей или индейкой. И только потом -сухач. Подавала бы, кстати, успокаивающие на травах - тот же фитэкс или кот-баюн, из человеческих - фитоновосед, т. к. собака сейчас в стрессе, а это усугубляет все проблемы.
Вы молодец! Удачи вам!
Света Зурбанова
Спасибо. А успокаивающие травы - хорошая идея. А вы сами пробовали давать своим живностям?
трещина попал под машину скорей всего а про диету не знаю пробуйте
БАРФ - это хорошо, но только для идеально здорового желудочно-кишечного тракта. Смею предположить, что у Вашего песы с этим не все в порядке после такого питания. И печень.. . Она тоже должна быть в порядке, что маловероятно.. . Иначе есть риск принять болезнь за детоксикацию организма.
вопервых поздравляю в пополнение в семье ))
про барф слышила много хороших вещей (от заводчецы перенайский )но переводить на кости можно только собаку в хорошей форме и здоровой
а этот напичканый картофелем (бедный это ж сколько крахмала ((
я брала своего пита тоже изтощёного и после аварии
для костей давала глукофлэкс 3 (глюкозомин с витаминами)
кормила сушкой (игл пак) плюс рис с мясом телёнка или овцы (у него алергия на курицу) а также морковь и оливковое масло
иногда давала творог
про трещену может быть много вариантов (как это обеснил хозяин ?)
иногда давала творог
Света Зурбанова
Спасибо! Теперь у меня 3 собаки. ПИЗДЕЦ!!!!
К Игл Пак отношусь хорошо. Неплохой корм и сравнительно недорогой. Но я не люблю смешивать криблс и натуралку. Блу Валдернес - исключение. Он рассчитан на смешанный вид питания. Про Глюкофлэкс не слышала. Это российский препарат?
МудаГ быд занят (судя по его голосу дрочкой), чтобы "убивать свое время на бесмысленноые разговоры".
давайте ему кашу с добавлением мяса, фарша или на мясном бульоне и каждый день добавляйте ваш корм сначала немножечко, потом чуть побольше.. . постепенно увеличивайте дозу корма и уменьшайте количество каши, так и привыкнет.
Р. S. А откуда лучевая кость взялась на задней лапе???
Света Зурбанова
Я имела в виду передней)
а он вас не захавает злой и лютый ролик?
Трещина может появиться от неудачной попытки прыгнуть, тем более недостаток минерального питания. Мои рекомендации просты - кормите его привычной едой, добавляя 10% вашего замечательного корма (в качестве вкусняшек) , заодно приучите к себе и к процедуре питания в вашем доме. Удачи.
Света Зурбанова
Привычной едой т.е. очистами и перловой кашей?
Может пнул он её ?Если не кормил должным образом, не исключаю, что и издевался. Пипец картофельные очистки.
Посоветовать не могу, не в курсе, но большая молодец!
так вы определитесь - БАРФ или сушняк. А то бред какой-то пишете. БАРФ изначально предусматривает ОТСУТСТВИЕ сушняка в питании
Света Зурбанова
Blue Wilderness - особый корм, который можно совмещать с криблсом.
Мы свою Royal Canin ом кормим, все хорошо))