Щенку кокер спаниеля уже 6 месяцев. Поправляется, играет, развивается нормально. Но в пищу употребляет только вареное мясо, говяжье сердце и курицу, иногда вдруг нежирного творога поест или кефира попьёт. Но не часто. Каши никакие категорически. Весь дом в кашах был заставлен там и тут. Бесполезно. Все мимо денег. Морковку и огурцы грызет что аж за ушами трещит. Любит хлеб и все булочные изделия. Но только кто ему их дает. Так просто балуем иногда. Ну а вот собачий корм ни в какую. Премиум и суперпремиум класса и Эйкануба и Роял Канин и Лукулус и Про План и Хиллс и что только не предлагалось и даже сама с ним в миску залазила чтобы он играл со мной и ел. Никак. Идет мимо, даже бежит мимо миски с сухачем и презрительно смотрит на неё. Все как один, в голос говорят мне, испортишь такую хорошую собаку, вырастет рахитом, шерсть вон у него не блестит, будут проблемы с опорнодивгательным аппаратом. На мой вопрос как мне всё исправить, отвечают, не корми ничем сначала, потом выкладывай на полчаса миску в строго пределенное время только с сухачем и всё больше ничего не давай. Ну вот начала я его снова мучить в воскресенье. Уже пятый день сегодня собака голодная. не хочет он его есть хоть убей. Но я вижу что голодный, рвется на улицу, подбирает с земли все подряд в рот от голода, рвота уже голодная началась сутра, но так несерьезно. Травкой вырвал и желчью и всё, опять бегает и со всеми дружит.
Люди добрые, подскажите, что делать. Знаю что молодняк надо кормить правильными кормами, высокого качества, там все сбалансировано. Но вот беда, корма лежат а есть их, хоть сама начинай, чтобы деньги не пропадали. Может быть кроме тех методов о которых я и сама знаю есть еще какие нидь действенные, которые помогут?
Домашние животные
Один и тот же вопрос. Кормить сушкой или нет. Ну не хочет он есть собачий корм.
Бедный ребенок, он всеми фибрами своей души против химии, так нет, заставляют. А какой сбалансированности корма может идти речь, ну включите вы мозги то, извиняюсь за грубость. Зачем вам давать собаке сублимированные продукты с синтетическими добавками и консервантами. Производителям корма выгодно, чтобы его покупали, вот они и прикрываются этим самым балансом, а народ верит. Все породы были выведены до корма, как то питались и были гораздо здоровее. А сейчас то понос, то золотуха. Собаки в большинстве уже не могут мясо кушать, аллергия. Радуйтесь, что у вас нормальный щенок.
Поставили корм на 15 мин. - не съел убрали . До следующего кормления. и так до тех пор пока есть не начнёт. Кто кого сломает. Если он вас то мне вас жалко!
Если хотите иметь здоровую собаку - кормите натуралкой, только варенное мясо замените на сырое.
Натуралкой кормите!
Берите сухой корм с собой на прогулку. Нагуляется-будет есть. На свежем воздухе у них аппетит всегда отменный. Когда мои собаки были совсем молоденькими, я всегда брала на прогулку то, отчего они дома отказывались. На улице они всё съедали за милую душу. Только кормить надо в конце прогулки. А на последующие кормления давайте мясо, творог, овощи.
вы его разбаловали. мясо лучше в сыром виде. определите время кормления и через минут 15 убирайте миску не зависимо от того, поел или нет. составте рацион . овощи и кисломолочка обязательно. не сдавайтесь, иначе прогнёт вас под себя. по собственной воле с голоду не помрёт.
и никаких перекусов! как тут советуют
натуралкой, ищите рацион
Мой кокер тоже взращивался на натуралке. Как появился француз, перевела обоих на Трапезу для домашнего содержания. Денёк не ел, а теперь за обе щеки уплетает и нет проблем, и стул нормализовался. Как собаку воспитаешь, так и будет. Не она вожак, а ты.

Да кормите вы его как кормили- натуралкой, просто добавьте в рацион витаминки для щенков. Не насилуйте ребенка, тем более, если кормить натуралкой есть возможность.
Постарайтесь правильно сбалансировать натуральное питание, поищите на эту тему статьи в интернете. Если кормите натуралкой, то следует давать витамины.
А вообще, от голода не умрёт.
однако он умнее вас
Не хочет есть сушку и не настаивайте. Добавляйте к мясу постепенно по ложке каши. Со временем должен привыкнуть. Частично замените вареное мясо на сырое. Обычно некрупным собакам рахит не грозит. Если собака питается полноценно ей достаточно микроэлементов в корме.
Кормите натуралкой =) сраз собака ест
да и будете уже точно знать, что даете
витамины давайте =)
будет лучше любого сухого корма =)
да и будете уже точно знать, что даете
витамины давайте =)
будет лучше любого сухого корма =)
Самая лучшая еда - это натуралка, но только качественная и сбалансированная. Качественная натуралка состоит из:
1. Мяса (кроме свинины) . Оно должно составлять основу рациона. Сырое мясо нужно перемораживать и ошпаривать кипятком.
2. Качественные субпродукты (печень, лёгкие, рубец и т. п.) . Полезны, но не в очень больших кол-вах. Нужно варить.
3. Рыба. Не чаще 2-3х раз в неделю. Варить или перемораживать и ошпаривать.
4. Молочные продукты (творог, кефир и т. д.) . Полезны, главное, ятобы были без сахара и фруктовых добавок.
5. Молоко. Если собака его переносит, то давать можно.
7. Сыр. Несолёные и нежирные сорта сыра (например, адыгейский) могут отчасти заменить мясо. Остальные сорта можно давать в кач-ве лакомства.
8. Яйца. Полезно давать раз в неделю. Нужно варить.
10. Овощи и фрукты. Полезны, но злоупотреблять не надо.
11. Каши. Лучше гречка или рис, овсянку и геркулес тоже можно давать, если собака переносит.
12. Витамины. Продаются в зоомагазиных. По них вам точно не скажу - собака на смешанном питании и все витамины получает из корма, так что узнавайте про них сами.
Однако, возможность кормить правильной натурой есть не всегда, в таком случае на выручку приходят готовые корма. Они должны быть премиум и суперпремиум класса (если хотите, чтобы животное было здорова) . Пробовали вы сухие корма: Брит, Брит Каре, Эдванс, Бозита, Белькандо, Акана, Ориджен, Иннова, Бош, Еарборн Холистик, Бест Чойс? Если нет, то попробуйте (если сможете найти) . Можно попробовать консервы, но они дороже. Из качсетвенных консерв могу назвать:
1. Четвероногий гурман мясной рацион. Продаётся в банках по 850г, состав хороший, не содержит злаков и овощей, кроме мяса и кач. субпродуктов там чуть-чуть костной муки, соли, и желирующей добавки. Запах замечательный, вид тоже, на вкус даже сама чуть-чуть попробовала: вкусно. Правда, витаминов на пачке не нашла, поэтому их надо будет давать дополнительно. Недорого. Сама их частенько с кашей мешаю.
2. Лайк. Видела в расфасовках по 550 и 850г. Состав хороший. Много витаминов. Вид и запах хорошие. Недорого.
Эти две консервы я покупала сама. Состав хороший у (читала в инэте, сама не брала) : ВиллиХвост, Белькандо, Ем без проблем, Зоогурман, Натуральныя формула.
Если хотите давать именно сухой корм то дейвствуйте либо методом голодомора, либо постепенно переводите.
Моя тоже не любит сухой корм, зато она любит мясо, сыр и т. п. Чтобы она ела корм я просто в миску с кормом наливаю например несколько ложек бульона из супа, на терке можно сыр натереть или мясо мелко нарезать и с кормом перемешать. . у меня ест такой "корм" очень хорошо.. . Так же и в кашку можно добавить вкусненького.. . Вот что любит, то и мешайте с кормом)))
КАШКУ ему надо сварить к примеру с гречкой и мясом а корм оставить так чтоб если что перекусил)