Заводчики часто кормят Роялом, потому что он дает очень хорошие скидки для питомников. Но это не значит, что и вы должны кормить этим говном. У меня и кот и собака на сушке, едят Акану. Действительно ХОРОШИЙ и натуральный корм, а цена за большие мешки дешевле чем у ПроПлана. Работаю с зоотоварами и как знающий человек скажу вам, что лучше Аканы и Ориджена в России кормов уже не осталось.
Еще, как более дешевый вариант Джина Элит, но ее не так просто найти.
Домашние животные
Про собачьи корма. Вопрос опытным заводчикам. (+)
Ким Ёжик :d
Вот-вот, в независимом рейтинге лучшими из тех, что можно купить в России названы Ориджен и Иннова. Акана в следующей категории, но тоже хороший корм. Они анализировали состав комра и соотношение ингридиентов. Спасибо, подтвердили мои мысли.
Татьяна Калитченко
потдерживаю
Корм надо подбирать индивидуально. Например, моим не подошли одни из самых лучших кормов - Акана и Ориджен. Зато идеально подошел чешский Brit Care, им и кормлю. Так что подбирайте своему вестику то, что наиболее подойдет, конечно, только из кормов суперпремиум- или холистик-классов.
в настощее время перевела с Роайла на Про План-очень довольна результатом
Степаненко Анна
Привет! А чего выбору изменила? :)
Я не опытный заводчик, но отвечу. Я тоже читала этот рейтинг и думаю что эта приставка не более чем рекламный трюк, отлично работающий. У многих кормов супер-пупер типа проплана, рояла канина, эукануба т. п состав такой же как у педдигри, но реклама всё затмевает. Я кормлю натуралкой, но если вдруг сильно обленюсь то будет Акана, Ориджент или что то на подобии.
Только Рояйал Канином для такс
у меня обычные собаки дворняга была и овчарка немецкая, и я слышала от ветеринаров что любой сухой корм вреден так как сухой и соленый от этого мочекаменная болезнь бывает и даже онкология поэтому лучше давать то что сам ешь можно кашку сварить на мясном бульоне или мяска дать
Ким Ёжик :d
Да вот в том-то и дело, что зерновые у собаки не усваиваются. Поэтому каша собаке не нужна. Мясо - да, но нужны еще витамины, микроэлементы и пр., вобщем приготовить качественную натуралку довольно сложно.
Если ты любишь свое животное не важно собака это или кот. Корма только премиум и суперпремиум класса. Так что не каких ПЕДЕГРИ И ЧАППИ!
Ким Ёжик :d
Это я и так знаю, проблема в том, что те корма, которые позиционируются в наших зоомагазинах как премиум и суперпремиум, в независимом рейтинге кормов считаются низкокачественными.
вопрос-то в чем?
Ким Ёжик :d
Что ж такие нетерпеливые? Написано (+), значит, сейчас дополню вопрос)))
****))) ****)))
ПРОПЛАН малышам или когда собаки на диете, но только по рекомендации ветврача. А так они гречку с мясом у нас хомячат.
Мы кормим аканой, оридженом, берклей. иногда покупаю эканубу.
какой вопрос то?
Ким Ёжик :d