https://www.ozon.ru/context/detail/id/180127328/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_super_mp_all&gclid=Cj0KCQiAifz-BRDjARIsAEElyGJJfYiM9iKbfKVyXop8kXs9p1g9veO6QRKywcAyCsiXeGxhJyHRtXoaAj1GEALw_wcB
Своего кормлю этим, вроде, как не жалуется, к ветеринару водил, у него также претензий к кормёшке нет. Беру сразу много (оптом)
Домашние животные
Вопрос ветеренарам: Посоветуйте натуральный влажный корм для котика. Продолжение вопроса внутри.
Мясо сырое.
Корма следует подбирать индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Если у вашего питомца не было обнаружено никакой аллергии на компоненты корма, то вам подойдет любой корм для кошек (стерилизованных или нет) с любым вкусом. Сейчас предоставлено большое разнообразие промышленных кормов. Важно, чтобы корм был не ниже премиум класса и был сбалансированным, качественным, полнорационным.
Кормите кошку мясом сырым, чего мучится то, неужели вы не знаете что едят хищники, какая домашняя еда, это не поросенок, так же кисломолочка, творог не жирный, к мясу можно добавлять немного тертой, моркови, кабачка, тыквы, чайную ложку отрубей, и кошка юудет довольна и счастлива, тем более что дорогой корм вы покупать ей не будете
любую домашнюю еду без соли и специй, не копчёную и жареную - едят и не болеют.
ветеринаров тут нет. а если бы были, они всегда рекомендуют марки с которыми клиники в которых они работают заключают договор - хиллс, роял канин, пурина. но это марки в которых нет мяса и одна дрянь чтобы набить желудок.
домашняя еда и натуральное кормление совершенно разные вещи. домашняя еда, это то что человек готовит себе - жарит с маслдом, варит со специями, солью и др добавками. жирное. а натуральное кормление кота это когда для кота готовят - варят, парят без соли с специй. ничего жирного типа свинины и сливок. Вы что имели ввиду под " домашней едой" ?
то что Вы спрашиваете "НАТУРАЛЬНЫЙ" влажный корм - это мясо, сырое или вареное, овощи, каши.
а промышленный корм, он не натуральный, он промышленный! а чтобы он был максимально приближен, то это самые дорогие марки 400 гр консерва - 400 руб стоит. в то время как куриных грудок можно купить на 400 р 2 кг.
а зачем кошечке лечебный корм? какой у нее диагноз? и почему встал вопрос сколько кормить в день? у кошки ожирение? тогда да, надо ограничивать и покупать лайты. если у кошки нет ожирения, то еда должна стоять и она должна кушать вволю, сколько захочет.
а расстройство кишечника может быть от молока. даете молоко? лактоза не усваивается и ведет к поносу. и частая кисломолочка тоже вызывает понос. а глисты когда гнали в посл раз? понос признак глистов.
мне кажется Вы мало знаете о питании кошек и запутались в терминах
Начинать можно с корма хиллс для чувствительного пищеварения, рекомендую на своём опыте (консервы), продаются банками по 300 грамм примерно, есть рагу и паштет. Он Хорошо усваивается и подходит практически любому чувствительному кишечнику. Дальше можно перевести на обычные консервы этой же марки, или же другой, но тоже не ниже супер-премиум класса
Дозировка кормления рассчитывается по весу, на корме найдёте таблицу нормы кормления