Домашние животные
Влажный корм для кошек - консервы и паучи. Вопросы о них
Плюсы, минусы. Что лучше выбирать, корм в жестяной банке или в пакетике? Какой влажный корм Вы выбираете для своего любимца? Кормите ли вы влажкой на постоянной основе, как дополнение к сушке или вообще изредка в качестве лакомства?
Предпочитаю паучи. мой не ест много сразу и корм сохнет. по этому даю маленькими порциями. у него получается две трети сушка и треть влажный корм ( один пакетик паучи). Оговорюсь сразу: у меня кот диабетик, по этому корма из специальной ветдиеты очень хорошего качества.
Влажный корм идентичен по составу сухому, просто там 80% воды, и платите вы в основном за нее. Кормить влажным кормом есть смысл только в том случае, если кошка мало пьет, чтобы не провоцировать мочекаменную болезнь. Если кошка пьет достаточно - то экономичнее кормить сухим. И, конечно, корм должен быть высокого класса, с хорошим составом. Эконом-класс типа вискасов-фрискасов-китекетов-феликсов неприемлем ни в каком виде.
моя кошка не ест ничего в желе, никаких паучей
ест только баночные консервы и то далеко не все
мой на Про Плане для кастрированных сушка, иногда балую им же но влажным в пакетиках, делю на три части
Мой кот жидкие корма просто обожает, но кормить ими часто дорого... НО, когда нам приходилось давать ему пребиотики, то да, мы покупали жидкие корма Про План, т. к. других у нас не продают более менее качественных...
Это от предпочтений кота зависит. Наш тяжело его ест. Брали и паучи и ж/б разных фирм. Хотя многие котейки наоборот, влажный больше любят. Сейчас только на сухом.