Домашние животные
Влажный корм для кошек надо держать в холодильнике или можно в сухом шкафу? Я про нежные мясные кусочки в соусе ..
Они не в банках и это не консервы, корм в пакетиках !
Закрытый можно в шкафу. Если открыли и не доели - холодильник и не более, чем 12 часов
"Нежные мясные кусочки в соусе" - это, надо полагать, Вискас?
Независимо от того, как Вы их будете хранить, давать их недопустимо - никому, никогда, нисколько! Мясо, к слову, в этом продукте и близко не лежало... https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
О чём в статье не написано - автор, похоже, сам этого не знал - что и дешевизна "кормов эконом-класса" иллюзорна: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и кормление в итоге обходится намного дешевле.
На российском рынке я знаю только один корм (влажный), оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую - в полтора раза дешевле влажного Вискаса - цену: эти консервы называются "Ем без проблем", представляют собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, на прилавке их увидите едва ли - мы заказываем через интернет-магазины. Мы в 2013 благополучно вырастили на них котёнка с двух месяцев, иногда балуем ими наших кошек и теперь, приблудным кошкам даём только их.
Светлана Руева
Не Вискас, а ProPlan . Разве только у Вискаса есть такой корм? И у дорогих кормов есть такой вид подкормки
Мой кот ест диабетический корм в паучах (так маленькие пакетики с кормом называются). Храню в холодильнике.
Ирина Сараева
Умерла котейка.. врач сказал поздно.
чего проще- посмотреть условия хранения на самом пакетике.. и при этом надо вспомнить, что в магазинах паучи лежат просто на полках-без холодильников
На банке должны быть указаны условия хранения. Прочитать лень?
Светлана Руева
Это не банка, а пакетики
А его и не нужно хранить в открытом виде. Закрытые паучи можно хранить при комнатной температуре. Пауч даётся весь и не часто, как лакомство. Надеюсь, это не Дрискас?
Светлана Руева
Нет, не он !
Консервы можно и без холодильника, на упаковке должно быть написан способ хранения.
Светлана Руева
Не консервы, в упаковке просто
Закрытые можно не в холодильнике, а после открытия - в холодильнике.
Без разницы, я в холодильнике держу
эли пакет закрыт то в обычном шкафу, вскрыт - холодильник
Все ровно и там и там можно. Но если пауч (пакетик) открыт то обязательно в холодильнике