Домашние животные

Какой влажный корм для кошек лучше чем китикет и вискас по цене до 20-25 руб. за пакетик?

Анель Сейдуали
Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет.
Странно этого не знать, имея доступ в Интернет!
Феликс, Шеба и Гурмэ - тоже откровенно "гэ".

Среди кормов, продаваемых по подобным ценам в России, я знаю только один, оказавшийся на удивление приличным - это консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из отходов Наро-Фоминской боойни без каких-либо сомнительных добавок. (В Болгарии я покупал практически идентичный ему продукт под названием "Колбаса для кошек, производство Словакии" ещё дешевле - по 1,48 лева - 1 доллар США по курсу на тот момент - за колбасину чуть ли не в килограмм).
Естественно, при такой цене уповать на идеально сбалансированный состав было бы странно. Попадаются и бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую сразу ближайшей дворняге, она этот порченый продукт считает идеальной едой даже для своих щенков. Тем не менее, мы именно на этом корме в 2013 году благополучно вырастили нашу Дусю с двухмесячного возраста.
Где купить? В Наро-Фоминске эти консервы продают практически всегда в зоокиоске прямо на вокзале. С некоторых пор они почти всегда есть и в московских Ашанах. Кроме того, ими торгуют интернет-магазины, некоторые из них готовы отправить заказанный Вами товар почтой в любую точку России (по тарифам почты). Вот один из таких магазинов - я не раз покупал у них, но я москвич, и мне выгодно, что при заказе от 1500 рублей доставка по Москве бесплатная: http s://mypet-online .ru/category/vlazhnye_korma_dlya_koshek?brand=em-bez-problem (убрать два пробела).
M*
Margo ****
Лучший ответ
Анель Сейдуали Звучит как чертова реклама, а не совет соседа по лестничной клетке.
По цене 20 рублей за 100 грамм лучший влажный корм - сырое мясо.
Анель Сейдуали там 85 грамм обычно
ем без проблем Но он в банках а не в пакетиках
С татьяной Козловой согласна. Сами посчитайте! И заодно посмотрите на процентный состав мяса в пакетиках за 20 р...
Анель Сейдуали Прямо вырой кусок кидать какие ни будь куриные сердечки или печень?
ФЕЛИКС.
*N
*** Ne Tvoya***
Анель Сейдуали Полная дрянь, кормили им кошку, у нее изо рта так понять начало. Перестали, вонь прошла.
Хорошие консервы стоят куда дороже. Эдак под 100₽. И кормить ими не выгодно. Лучше субпродуктов и обрези говяжьей набрать.
Надежда Дудина
По цене до 20-25 руб за 85 гр можно купить и отборного мяса.
Татьяна Козлова и другие комментаторы выше правы абсолютно, хороших качественных влажников по 20 рублей нет, лучше сырое мясо. да, именно сырое, говяжья обрезь мясная, куриные спинки и шеи без кожи, желудки, сердце свиное и говяжье, раз в неделю печень. плюс кисломолочные продукты, творог, кефир, йогурт без добавок. если вам это дорого и неудобно, подберите хороший качественный сухой корм, это все равно выйдет намного выгоднее помойных влажников из 9ерьма по 20 рублей, которые только наивным людям кажутся дешевыми. сами посчитайте: даже если давать всего по 2 пакетика вискаса в день, в месяц это уже сколько набегает? 20*2*30=1200. неужели не жалко отдавать 1200 за пшеничную муку и ароматизаторы? у меня на сухой корм супер-премиум класса для взрослого крупного кота выходит 840 р в месяц.
Алла Тимченко
Анель Сейдуали что на счет утверждения, что стерилизованным кошкам вредно есть просто мясо или рыбу, что у них от этого камни в почках, а в именно кошачьем корме есть специальными витамины?
лучше кормите натуралкой. из за этих вискасов и китекетов кошка сдохла из камней в почках