Домашние животные

Помогите определиться с лечением и питанием кота.

У моей мамы 2 мес. назад умер кот от МКБ в возрасте 17 лет, у меня так же кот кастрированный и ем 4 лет, я под впечатлением от нашего умершего котика понеслась в ветклинику сдавать анализы и получила такие результаты (пишу только показатели с отклонениями от нормы, все остальное норма) биохимия:
креатинин 147 (норма: 80-140)
мочевина 3,86 (4-12)
АЛТ 71 (0-70)
щелочная фосфотаза 113 (0-70)
общий белок 84 (54-80)
ОАК:
лейкоциты в норме
лимфоциты 0,7 (0,8-7)
%лимф-в 75 (12-45)
%гранулоцитов 89,8 (35-85)
гемоглобин 163 (93-153)
ср. объем эритроцитов 56,5 (39-52)
гематокрит 54 (28-49)
биохимия
Липаза 2008 (100-1400)
Кот мало пьет, пою из шприца. На натуралке, исключая рыбу и свинину: каши, овощи отварные и свежие, мясо и субпродукты сердце) куриные и говяжьи и желудок бараний. Творог и кефир.
На корма переводить боюсь, объясню почему: роял это марсовский корм, а про план - пурина, обе эти фирмы производят "кака@ечный" корм, поэтому у меня нет к ним доверия даже в плане корма премиум класса, а других фирм производящих лечебный корм у нас нет.
В ветклинике назначили курс кантарена и ковертала по 1 мл 10 дней подкожно. Ну и про план гастроинтестиал.
Может быть стоит перевести на детское питание и подавать ферменты?
Если у кота нет проблем с ЖКТ, на кой ляд ему гастроинтестинал?
Я-бы уменьшила колличество сердечек (жир снимайте), и добавила более легкое мясо. Избыток белка для почек тоже не хорошо
Катюша Тимофеева
Лучший ответ
Виктория Кузьменко более легкое это какое?
!7 лет для кота весьма солидный возраст. У меня один кот тоже возрасте 18 лет умер от обострения МКБ. Он несколько лет кормился лечебным кормом. Первый кот (ещё в советское время) кормился кашами с варёной рыбой, дожил до 19 лет, но с проблемами в почках и авитаминозом... с кормами тогда вообще было никак... Сейчас у меня третий кот, ему 13 лет год назад у него обнаружили диабет, каши ему вообще противопоказаны! Всю жизнь кормился отличными кормами, но он был подобран с улицы, а кроме того у кошек диабет достаточно часто встречается. Сейчас колем инсулин, измеряем сахар и избегаем углеводов во всех видах. Склонность кота к какой либо болезни может отследить только врач, если показываться ему и сдавать анализы пару лет в год. насильно поить кота просто нельзя! Кошки пьют мало, основную часть влаги они получают из еды, если корм влажный. Вода должна стоять, Вашему коту всего 4 года! Вы хотите его залечить насмерть?
Виктория Кузьменко коту 14 лет, опечаталась, кота распаивать сказала врач
Виктория Кузьменко ну по показателям у нас обезвоживание, высокий гемоглобин и высокая очень липаза, с поджелудкой проблемы
Это из области когда очень хорошо тже нехорошо. Сдайте кровь в другом месте. И совет не говорить никаких жалоб ни про своего. А у него жалоб не было Так вы написали ни про умершего. Просто скажите из любопытства.
Юлия Макарова
Виктория Кузьменко так что же тут хорошего, у кота высокий гемоглобин, это он мало пьет и липаза огромная, значит проблемы с печенью, нам и прописала препараты для того, чтобы желчь выходила хорошо, правда я не знаю на сколько эти препараты хороши и будет ли результат.
скажи у него стул какой??? вообще ходит в туалет??? двигается??? может рвотные рефлексы??? если всего этого нет. жидкий стул рвота без подвижность и сухой носик. значит с ним все нормально. просто простыл. можешь попоить его козьем молоком или коровьем. только не из магазина. дай ему немножко мясо. это животное. и он такой же хищник только маленький. если начнет кушать мяско. значит он обсалютно здаров. и все с ним будет хорошо. и не исключай обычный рацион питания. ты просто испугалась. вот тебе и кажется все.
Виктория Кузьменко у него стул нормальный, двигается, не рвет, носик немного влажный и прохладный)