Домашние животные
Чем можно вывести кошачью мочу с дивана? и как котов отпугнуть от дивана?
Уже месяца 2-3 периодически совмещая с лотком, коты ходят на диван, временно отпугиваю пшикая уксус, но он выветривается через пару часов. Сегодня запах стал посильнее, как его вывести и отучить их ходить на диван?
Поздновато Вы хватились.
Теперь можете выкинуть диван, на свалку.
Надо было застилать его простынями. одеялами и покрывалами.
Их-то отстирать, можно. А диван от мочи уже не отстираешь.
Елена Евдокимова(Щепетова)
да застилали, разные покрывала и специальные пеленки, а сейчас там непротекающая плеенка. Но вот сегодня внезапно заползли под нее.
выбросить всех котов вместе с диваном
Попробуйте вызвать химчистку на дом.
вывести не знаю, а не допустить можно. Закрывать двери в комнаты
В первую очередь, КАСТРИРОВАТЬ уже наконец ссущих котов!
И через месяц, когда гормоны окончательно уйдут из организма, выкинуть диван и купить новый, этот уже не спасти...
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Елена Евдокимова(Щепетова)
Они кастрированные
Тщательно замыть места, где кошка мочилась или испражнялась средством, не содержащим хлор (хлор только усилит запах мочи). Можно использовать стиральные порошки с пометкой «био» и специальные средства для избавления от запаха кошачьей мочи, которые сейчас имеются в продаже в достаточном количестве. Для закрепления результата лучше обработать эти места сильно пахнущим средством, неприятным для кошки: мазью «Звездочка», специальным отпугивающим средством или разложить лимонные или апельсиновые корки.