Домашние животные

Как вывести запах мочи с дивана?

Многие говорят, что запах мочи с дивана можно вывести с помощью уксуса. Ведь он обладает отличными окислительными качествами, очень быстро испаряется вместе с запахом мочи. Пятно на диване нужно обработать уксусным раствором в пропорции примерно одну часть уксуса к трем воды. После высушить поверхность.
Также можно попробовать вывести запах мочи из дивана при помощи соды, за счет нейтрализации мочевой кислоты. Соду обычно сочетают с уксусным раствором. После предварительной обработки дивана уксусом соду насыпают на место, источающее запах.
Можно также приготовить раствор с перекисью водорода. Для этого 100 граммов вещества налейте в пульверизатор, такое же количество воды и добавьте чайную ложку моющего средства для посуды. Распылить этот раствор на пятно, предварительно смазанное содой, дождаться окончания химической реакции и протереть место салфеткой — всё запаха нет!
Татьяна Бабанова
Лучший ответ
насрать туда
запах говна перебьет запах мочи
Olga Chuksina
Попробуйте уксусом, но вряд ли поможет.
Никак. Всё протекло внутрь и вонять будет всегда. Только выкинуть.
Любовь Сутидзе
попробуйте съемную подушку в химчистку отдать
Юлия Леньо
Нашатырь!
поменять все мягкие части дивана на новые
выбросить диван
вскрывать обшивку, а там чистить или мыть... по обстоятельствам
если кошачей - то никак, да и любой другой тоже никак
Елена Курелас
Лера Лаптева не гони - запах детской мочи прекрасно выветривается и отмывается.
Попробуйте средство смелофф, должно помочь, отлично справляется со всеми стойкими неприятными запахами
На то место где мокрая моча соду положите а потом когда всё это засохнет соду убирайте
Ирина Ss
есть такое средство одоргон профессионал, вот оно реально работает
Ольга попробуйте обработать одоргоном, то место, где сделали "дело", он отлично справляется с выведением подобных запахов. Стоит он не дорого, но результат стопроцентный. Испытала это средство лично. Удачи!