Домашние животные

Как вывести запах мочи кота из ковра?

Natalia Pislaru
спиртом
Matlyuba*** ***babajanova
Лучший ответ
раствором аммиака
1. уксус, Ваниш
2. забор + шланг с хорошим напором воды и какой-нибудь порошок
! Избавиться от мочи на ковре нужно сразу, пока она свежая. Если пятно успеет высохнуть, кошка обязательно придет делать свои дела вновь.
! Не пытайтесь удалить запах средствами, в составе которых есть аммиак. Это только привлечет внимание кошки.
Лорка
Эфирным маслом из аптеки
Олеся Аникина
щелочью легкой. сначала проверить на мал незаметном участке. моча к. - кислая жидкость. щелочь нейтрализует.
Svetlana Cerempei
Natalia Pislaru Хлоркой всмыле?
запахи котов практически не отмываются вещи можно выбрасывать.
Эффективность борьбы с запахом кошачьей мочи, зависит от структуры поверхности, на которой расположено пятно и как долго оно оставалось незамеченным.
Понять, как можно избавиться от запаха кошачьей мочи, поможет знание ее состава.
3 главные составляющие мочи:
•мочевина (липкая часть, растворимая в воде) ;
•урохром (производное желчных пигментов, цветная часть) ;
•мочевая кислота (бесцветные кристаллы, плохо растворимые в воде и этаноле растворимые в растворах щелочей, горячей серной кислоте и глицерине) .
Множество продуктов воздействует на первые две части, упомянутые выше, удаляя цвет и часть запаха. Кристаллы мочевой кислоты часто просто высыхают и становятся незаметными. Когда же они опять попадают под воздействие влаги, пота или опять же мочи, запах возвращается. Именно, поэтому в «хорошо отмытой» обуви запах кошачьей мочи возвращается после первой носки. А места, неоднократно отмеченные питомцем, пахнут резче из-за накопления в них кристаллов мочевой кислоты.
3 главные составляющие мочи:
Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии) ;
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода) .
Содой посыпьте, подождите минут 10-15, потом пропылесосьте и почистите ковер со средством для ковров.
Светлана С
Natalia Pislaru А уксусом заливать не нужно?
Постирать и обработать спец. средством, например Одоргон от запаха мочи животных.
специальные био средства есть для разложения мочи.
Olga Matveeva
Сода, уксус, перекись водорода - рецепт и как применять здесь написан - https://1kover.ru/kak-vyvesti-zapah-koshachej-mochi-s-kovra.html
И кота приучать к лотку :)
Легко решить вашу проблему, отличным средством Odorgone Professional, официальное средство за отзыв делают скидку .
У нас питомник и мы периодически моем вольеры для собак. Эффективнее остальных подобных средств - Odorgone Gold в канистре. Очень выгодно получается т. к. добавляем его понемногу в мыльный раствор, которым моем. И запах выводится и чистота.
постирать? таз с водой + порошок+ванишь+белизна+ферри щетка =пену разводишь и мажешь ей весь ковер - потому что если в одном месте кусок станет чистым то в другом - он явно будет грязный и темный Далее сворачиваешь ковер и уносишь на балкон (на всежий воздух) на пожизненное и потом моешь пол шваброй
Natalia Pislaru Да что вы говорите, я уже стирала так, теперь воняет еще больше
Кошка нагадила и намочила на ковре. Нашла средство Odorgone Animal Gold. Побрызгала при уборке и никаких проблем.