Домашние животные

Подскажите чем и как отчистить ковёр от запаха мочи кота?

В зоомагазинах имеются специальные средства для уничтожения запаха мочи и меток кошек. Купите и примените по инструкции.
Инесса Ткаченко
Лучший ответ
Продаются специальные поглотители запаха, например-Сами с усами. Обработать этим аэрозолем и промыть средством для чистки ковров, либо теплой водой со стиральным порошком для шерсти. Поглощает запахи раствор марганцовки.
только химчистка.... ничего другого.... ещё можно использовать Китайские камышовые или тростниковые или бамбуковые маты (пледы) для пола.... красиво и запах от кошек быстро выветривается.... это свойство всех травяных матов....
Tatyana Torina
цитрусовым запахом (корочки лимона, апельсина) , антигадином
наверное надо купить новый ковёр. у них моча едкая. всё равно будет пахнуть. да и коту там по душе будет писать.
Alexandra Sorochinskaya
ни чем, была такая проблема, уже кота давно нет, а ковер на даче все равно воняет
Предлагали как-то здесь хлоркой. но мне кажется вообще все бесполезно. попробуйте помыть разведенной Белизной. только учтите. что хлорка -яд для кошек. хоть они к ней и неравнодушны. Котика в другое помещение .вымыть просушить ковер на свежем воздухе.
Купить "Ваниш" или любую другую жидкость для чистки ковровых покрытий (элементарно наносим пену, вытираем и даём высохнуть) . Не забываем читать инструкцию. Удачи!
P.S. А кота - на мыло (этим же мылом и чистить) ! Шучу, котик не причём.
Белизной обычной или...
Окном=)
Вбить в пятно соду, через некоторое время залить уксусом, вычистить пену и залить водкой.
оооооооооо.... на счёт кота это проблема я как то 2 пары кросовок из за него выкинул в кроссовки сал)))) ) в аптеку пришел мне какую то хрень посоветовали но она еще хуже ваняет но быстро выветривается.... проблема еще в том что кот всегда будет ссать в то место где сал раньше....
Ольга Поселенцева спроси в аптеке там подскажут! есть у них что то