Домашние животные

Почему кошка ссыт на диван? Как отучить? И как избавится от стойкого запаха мочи на диване?

Вам нужна помощь? Думаю да! Чтобы действительно помочь, мне нужно знать намного больше информации, то что вы написали в корне недостаточно!

Ответьте на некоторые вопросы, чтобы понять сложность вашей ситуации и найти пути решения!

-Какой возраст кошка?
-Кошка только по маленькому ходит мимо лотка?
-Кошка вязалась?
-Кошка стерилизована?
-Сколько у вас лотков?
-Есть ли наполнитель?
-Кошка гадит только на диван или в другие места тоже?
Виктория Чекушко
Лучший ответ
Алёна Батяева 1. Кошке год.
2. Нет.
3. С двумя котами пытались повязать. С одним неделю просидела, с другим 3 дня. Бьет их, к себе ни в какую не подпускает, в основном заберется куда-нибудь повыше, на подоконник, стол, полку и сидит. Спускается поесть и в туалет сходит, кот подходит, она бьет.
4. Соответственно, не стерилизована. И не хотелось бы, т.к. кошка племенная, 70% родословной составляют заграничные коты, 20% привезенных московских, и мама, папа местные. Хотим разводить. Но я уже так намучилась, что подумывала уже о стерилизации.
5. 1 лоток.
6. Наполнитель есть.
7. Не только на диван, но диван ее основное и любимое место. Кстати, родителям на кровать пару раз тоже захаживала, но только тогда, когда они ее обидели чем-то.
P.S. К лотку и к используемому наполнителю кошка приучена, ходит туда с самого мальства, но вот у нее бывают заскоки какие-то....
Алёна Батяева Кстати, забыла сказать. Ночью пару раз мне на ноги ссала и пыталась в голову или волосы нассать, но к счастью, я вовремя просыпалась. Так что тут скорее всего дело в характере, в ее вредности. Но как это исправить?
Анастасия Добрый вечер.
У меня кот и пес, коту 1 год, собаке 1, 8, оба кастрированы, живут вместе очень дружно.
Они вместе ссут на диван, дома оставлять страшнно, каждый день пятна на диване.
Что делать?
И у меня диван приметила. Уверена-это метки. Только наща не злая. а очень общительная.
Ольга Углова
Какой возраст у кошки? Не метит ли она на диване?
Амина Лома
Алёна Батяева Год. Сначала думали, что метит, т.к. ссыт только во время того как гуляет (ну мы так думали), потом заметили, что не только во время гуляний. Сводили с двумя разными котами, с одним неделю жила, с другим 3 дня, лупасит их по-страшному и не дается. вот такая вот сложная кошка...
ссы на кошку
Елена Граф (Линькова) аааахахаххх!!!!чуваааак!!!!XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Елена Граф (Линькова) бляяяя! я до сих пор остановаиться не могу!!! XDDDD как представлю, хозяйку, которая ссыт на кошку за то что та ссыт на диван, в доме все обоссанно и вонь стоит хоть хату к хуям взрывай!!!!XDDDD
Метит ваша кошка, стерилизуйте и проблема решится.
Выкиньте диван. Я серьёзно. Ей не нравится запах дивана. Или она относится к нему, как к туалету. Пэтому она забивает запах дивана своей мочёй. Положите на диван полотенце, когда кошик пописает, возмите полотенце и положите его в лоток. Но! Диван должен быть выкинут.
Диван вбросить, кошку на живодерню.
Маша Рясина
выкинь котяру купи поросёнка почувствуй разницу
От запаха избавит уксус. Ссать может потому, что больные почки (к ветеринару нужно отвести) . Чтобы не ссала, самое простое - покрыть диван полиэтиленом, который не впитывает. Можно еще двухсторонний скотч сверху налепить - кошки терпеть не могут, когда лапы прилипают.
Алёна Батяева А уксусом как, в чистом виде что-ли протирать?
обработайте диван одоргоном (поищите его в тырнете) , чтоб уничтожить запах, а потом валерьянкой. На валерьянку ссать не будет. Если не найдёте одоргон (лучше средства я не знаю) , обработайте хотя бы валерьянкой.
Юлия Якименко
можно взять мистер фреш спецаль для удаления пятен и запаха для кошек
Gulnur Makhambetova
Диван почисти щёткой с твёрдым ворсом с фанишом. А насчёт кошки, просто поставь ей горшок на диван, и потом когда она привыкнет ссать в горшок догда уже убирай в другое место горшок, и больше на диван она ссать не будет, будет искать гаршок и там уже всё по старой схеме :D
Такая же проблема, до сих пор не отучить.
1. Потому что ты ей что-то плохое сделала или туалет не убран.
2. Дать пиз*.юлины. И так каждый раз как нагадит. Работает 100%.
3. Хороший вопрос. У самого сегодня кот обгадил большую мягкую игрушку. Вот думаю как вонь убрать.

Удачи!
Виктория Чекушко За пиз*юли она вам и гадит,в следующий раз на голову насерет и правильно сделает!
от этого запаха просто нереально избавиться. нам пришлось как-то выбросить ковер из-за этой фигни. и отучить -тоже навряд ли. если начала туда ходить, то и будет продожать
диван в помойку, кошку на стерилизацию и квартиру антигаином попрыскать, а лоток приучателем
попшыкайте на диван всякие отучалки их можно купить в любом магазине
Алёна Батяева не помогает, пробовали!