Домашние животные

кошатники выручайте кошка ссыт на диван

кошка ссыт на диван уже около года, ничего не помогает, пробывали убирать запах мочи с дивана, покупали средства всякие, помогаои только корки от цитрусов, и то через время она снова ссыт на диван . по большому ходит куда надо
Нету кошки, нет проблем.
Марина Суворова
Лучший ответ
Метит она. Купите второй лоток, с наполнителями поэкспериментируйте, поищите, какой ей понравится. А главное, кастрируйте кошку. Уйдут гормоны из крови, уйдут и метки. А диван потом просто поменяете
Человек имеет около года зассаный кошкой диван. Ваш вопрос не сюда, а к ЛОРу.
Метит. Надо стерилизовать.
Протест.... что то не нравится. Так и собаки делают протестуя.
ДА, ДВА ЛОТКА И МЫТЬ ИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ФЕЙРИ, И МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОСТЕЛЬ ЕЖЕДНЕВНО МЕНЯТЬ, ЭТО И ХОРОШО ДЛЯ СЕБЯ
Лёля )
Во блин... у меня их пять дома. Ну нет у меня такого, что бы ссали по углам или уж тем более на диван. Все стерилизованные и без запаха. Ходят все в лотки. Слушай! Попробуй конечно одну штуку. Чем чёрт не шутит. Купи ей два лотка. Не один, а два. У меня в квартире они стоят в туалете, по бокам унитаза. Слева и справа. При чём никогда не покупал им кошачий наполнитель. Только чисто газетки стелю. Если у тебя наполнитель, то возможно он кошке просто не нравится. Мне сосед тоже наполнитель дал, и я попробовал. Мои все отвернулись, и не пошли в него. Я его вытряхнул помыл лотки и опять газету постелил. Все метнулись назад. Может ещё не нравится то, что один лоток стоит. Я уже не раз за своими замечал. Ну скажем кошка. В один пошла пописала и тут же пошла по большому в другой лоточек. Попробуй. Может всё и наладится.... только вот диван твой.... да действительно запах то она чует. если только закрыть дверь и не пускать её к дивану...
1. количество лотков должно быть равно количество кошек + 1 лоток, т. е. в случае 1 кошки 2 лотка
2. Играйте с кошкой в том месте, где она ссыт
3. ставьте миску с едой в место где она ссыт

кошки не ссут в месте для еды и игры.
Таким образом кошки метят территорию и привлекают внимание. Больше общения кошке, два лотка (экспериментируйте с наполнителями, так же, возможно, поможет закрытый лоток или лоток в укромном месте), убедитесь, что кошка здорова. Вместо корок от цитрусовых используйте эфирные масла тех же цитрусовых, они держатся гораздо дольше и пахнут сильнее.
Александра Большакова Кошки метят территорию жопными железами.
А врачу показывали?! Могут быть проблемы со здоровьем или стресс. А диван на выброс.