Домашние животные

Что делать если кошка ссыт на диван.

Взяли кошку у прошлого хозяина она там писала на кровать он нам отдал. Мы её привезли домой а она ходит во все 3 лотка и облюбовала диван тоже на него ссыт что мы только не делали и тыкали её и пшыкали всем чем только можно но она все равно писает на диван. Что делать?
Лотки ставить на диван...
Варвара Самойлова
Лучший ответ
Я бы передвинула диван и на то место поставила кошкин лоток... А там смотрела бы. У мамы кот как-то повадился прыгать на её кровать, куда ему было запрещено. Ругали - не помогало. Я положила на то место, куда он вскакивал, кусок ткани с ипликаторами Кузнецова. Коту с пола его не видно было. Вскочил - попал лапами на эти колючки, подскочил в воздух, перевернулся на 180 градусов и приземлился на пол. Больше на кровать не вспрыгивал.
перца черного насыпать
Нассы ей в домик !!!
Попросить так больше не делать.
Мария Миленкова такое чувство, что кот на невидимом байке едет, как крейзи фрог.
Скорее всего, эта поведенческая проблема. Кошка может делать это указывая на то, что ей что-то не нравится в кормлении, уходе и содержании в целом. Не исключена вероятность, что ей просто нравится посещать туалет в этом месте или она так играет. Эта проблема может быть связана с тем, что таким образом кошка указывает на владение территории, то есть метит ее. В таком случае сможет помочь кастрация, но она можно не сильно решить проблему, если у кошки устоялась привычка метить, но навряд ли она исчезнет после операции. Если проблема поведенческая, то необходимо прибегнуть к помощи таких специалистов, как фелинолога и/или зоопсихолога. Они помогут скорректировать поведение питомца.
они не переносят запах лимона а как радикальная мера это обработать место молотым перцем. несколько раз нарвется и охота отобъется туда ходить
Asel Ainabekova
Если кошка не кастрирована, кастрируйте, вполне метить может
Евгения Зубова
Перец красный на кровати насыпьте и липкое что нибудь.
Если кошка ходит в туалет в неположенных местах, то первое, что надо сделать, это поверить состояние ее здоровья. Часто кошки метят, чтобы закрепить за собой территорию из-за неуверенности, стресса, плохого самочувствия. Если со здоровьем все в порядке, то стоит обратиться к зоопсихологу, чтобы найти причину стресса и решить эту проблему
Диван духамит попшикать. Кошки не любят острых/сильных запахов
Наталья ******** Не поможет.
отдать ему диван под лоток!
Поставь лучше ОТКРЫТЫЙ лоток и добавь туда побольше наполнителя, желательно древесный.
Наказывайте сразу кошку струей из пульверизатора, если она это сделает именно у вас на глазах. Не наказывайте позже, так как у кошек коротковременная память и ваша кошка забудет почему вы ее ругаете.
Поощряйте кошку лакомством или лаской, если она будет справлять нужду в положенном месте.