Домашние животные
Что делать, если кошка ходит на диван по маленькому?
Здравствуйте, у меня такая проблема: 2 месяца назад мы с папой завели котенка (ей было 2 месяца) Всё шло хорошо, в лоток сразу пошла. Но когда она идёт в папину комнату, то на диване ходит по маленькому. Мы ей тыкали, но она всё равно ходит туда. Сегодня она уже 7 раз туда сходила и папу это уже взбесило и он хочет отдать в приют Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, я не хочу расстраиваться с ней. Можно ли это как-то исправить?
Не впускайте ее в эту комнату
[Elena Torres.]
Она просто туда пулей залетает, если появляется маленькая щель плюс не заметно
Твканьем вы ничего не добъётесь, только хуже сделаете!
Если котенок регулярно не ходит в лоток, причина может быть в неправильном воспитании или недостатке внимания. Также такое поведение может быть признаком заболеваний мочевыделительной системы. В этом случае следует показать котенка ветеринарному врачу. Если со здоровьем все будет в порядке, то обратите внимание на месторасположение лотка, наполнитель в нем (возможно, он шумный для малыша или он ему просто не нравится), обратите внимание на запахи рядом с лотком (как вариант - запах освежителя воздуха может отталкивать питомца от хождения в лоток) и сам лоток (его форма, размер). Попробуйте использовать специальные спреи, которые продаются в зоомагазинах для приучения к лотку. Ограничьте котенку доступ к дивану, и за сделанные дела в лоток активно, эмоционально хвалите, подкрепляя вашу похвалу лаской и лакомством, не в коем случае не бейте котенка за то, что он нагдит и не тыкайте носом, это не поможет. Главное в вашем случае - набраться времени и терпения.
хлорки насыпь туда
Наська =)
Точно! Чтобы чаще ссала!
Нельзя тыкать, кричать и бить! Получите только стресс и усугубление проблемы. Сначала к вету, для исключения заболеваний и уточнения возраста, когда можно кастрировать. Если кошка здорова, ищите причину опытным путем - лоток не нравится, наполнитель, место, где стоит лоток, нужен второй лоток.
Просто нужно сразу после такого больно настучать по голове, тыкая при этой в мокрое место. У дрессировщиков это называется Выработка условного рефлекса. И так, пока не перестанет гадить.
Проверить в ветеринарке почки и мочевой пузырь кошки. Диван накрыть непромокаемой скатертью или клеенкой, пока лечите. Все равно за котенком не уследите, хоть диван не пропахнет.
У котёнка явно проблемы со здоровьем. 7 раз за день для 4-х месячного котёнка это слишком часто. Несите кошку к врачу.
[Elena Torres.]
Нет нет не за день
А за всё время у нас
Ничего