Домашние животные
Кошка ходит на ковёр по маленькому
Нашей кошке 9 месяцев, раньше ходила в лоток, теперь всегда на ковёр. Брызгали уксусом, стирали, клали корки цитруса, без результата. Водили к ветеринару на осмотр, сказал, что всё в порядке. Ради интереса поставила лоток рядом с ковром, утром кошка все равно помочилась на ковёр. Что с ней делать? Носом тыкали, уже думаем, что ничего не поможет.
Ковёр однозначно придётся ликвидировать. Кошка запах мочи учует даже после чистки. Вы уверены что лоток у неё удобный? Ругать не вариант! Только в том случае если застали сам процесс. В любом другом кошка просто не поймёт за, что вы ругаетесь. И не переусердствуйте с руганью! А то она ещё и на кровать в стрессе писать начнёт. Мой кот если не успеть вымыть и высушить лотки (их два на одного кота) может написать на носки или половую тряпку, По этому носки у нас в доме не разбрасываются, а тряпка всегда лежит на своём месте, не доступном для кота. И ковров, ковриков и прочего мы дома не держим.
Сара Самбетова
Мои делают по нескольку раз в один и тот же лоток - очень уж он им по нраву: https://otvet.mail.ru/answer/483995796
Ковёр мягкий-тыкай носом об пол или выбрось тупое животное....
Венера Черемных
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными ...
www.consultant.ru/document/.../6e2829afe7edbdbbe54047b79b4784ca6cc45d53/
Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) ..."Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от ...
Она не "ходит на ковёр по маленькому" - она, скорее всего, метит. Если, конечно, она не кастрирована. Неравнодушные к своим любимцам хозяева непрменно кастрируют своих животных, обоего пола, если конечно они не представляют племеннолй ценности.
Если же отливает на ковёр кастрированая кошка - это может свидетельствовать о начинающихся проблемах с мочевой системой. В любом случае, вам с ней прямая дорога к ветврачу.
А ковер убрать религия не позволяет?
Лилия Костромова
У меня гадила в ванну, которую каждое утро приходилось драить. Может и её надо выкинуть? Другой котёнок обосрал все овощи, привезённые с дачи, это уже выкинули.
Привыкай. Она тебе еще на постель нассыт и в любимые туфли. =)
Кошки изобретательны.
Любить ты ее наверное не перестанешь.
Кошки изобретательны.
Любить ты ее наверное не перестанешь.
У знакомых такая же ситуация была, пока ковёр не выкинули и проблемы как не бывало.
Ничего не поможет, поэтому у меня и нет кошек и никогда не будет. По такой же причине пришлось двух кошек пристраивать в деревни - упёрто гадили там, где я лоток не поставлю!
Отдайте ковер в химчистку, временно уберите, кошку пора кастрировать.
бить палкой по жопе
ругать
тыкать носом в санину и измазать в моче ее и купать
как только нассыт вытереть мочу ею же и купать
не кормить не разговаривать и не обращать на нее внимание она провинилась.

ругать

Венера Черемных
Вполне возможно начало полового созревания. Как вариант. Тут только кастрация поможет. Ну и можно попробовать закрыть ее, например, в ванной. Вместе с лотком. Может долумается
Кошка созрела и метит, поможет только кастрация. Ковер, как уже посоветовали, сдайте в химчистку, чтобы полностью избавиться от запаха, и спрячьте куда-нибудь на несколько месяцев, пока не кастрируете кошку и гормональный фон не успокоится.
либо без ковра либо без кошки
варианта 2 либо кошак тупой, либо мстит за что то
Ольга Евдокимова
Насколько же умный то, мстит... )
Ковёр выкинуть однозначно.
одна из 4 так делает. еще и царапает других если ей по жопник дают. нашла ковер на улице постелила для нее. кто то вынес .
выкинуть опять пришлось ковер
кошки любят когда вот так дома

выкинуть опять пришлось ковер
кошки любят когда вот так дома

Лоток чистить надо! Кошки в ссаный лоток ходить не любят
Выкинуть на улицу на сутки, пусть пострадает.
Потом все осознает и исправится. А не исправится или пропадет - фиг с ней. Кошек до фига бездомных - подберете другую.
Кота человек заводит, чтобы душу грел, а не нервировала и без того задерганного городского жителя.
У меня даже на даче первый день почти сутки терпела - куда в сортир сходить? Не верила, что на улице можно где хошь. Пришлось в песочек посадить и лапками показать, что он "копается, зарывается"..
Светлана Иванова
Вам даже тараканов заводить нельзя....
Венера Черемных
Я бы ей показал кто главный

Надежда Борисова
фиг. Главное в доме котэ как ни крути.