Домашние животные

Как отучить кошку срать на ковер?

Ситуация такая, что кошка с раннего дества была приучена к лотку, ни разу за 3 года не ходила мимо. Купили новый ковер, пушистый, сразу же начала гадить на него... И писала, и какала, потом как-то отучиласл писать, ходит всегда в лоток, а вот срет все еще на ковер. Ковер сворачиваем, она в лоток, развернем, снова на ковер. Помогите, пожалуйста!
Alecsandrovna )))*
Увы! Ничего не сохраняет запахи лучше, чем тряпичные вещи! А кошки - существа, которые основную часть информации получают через нос и уши. Видимо ковёр изначально обладал каким-то раздражающим кошку запахом и она пыталась от него избавиться и включить ковёр в свою территорию, а теперь она воспринимает ковёр, как туалет. Самым разумным будет избавиться от ковра.
Лора Корс
Лучший ответ
Натыкать мордой в дерьмо, а лучше-выбросить....
Проверьте где стоит её вода для питья. Если рядом или недалеко от лотка, то тогда вам нужно убирать ковёр навсегда.
ну не нравится ей этот ковёр.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
за дверь ее
Кошки не любят запах цитрусовых,... побрызгайте, еще купите специальную смесь для отпугивания, забыла как называется., в ветмагазинах спросите.
Анастасия Горбачёва Тоже так думала , наши два кота с удовольствием в лимоне лежали и грызли его
Выкинуть ковер. Животным он не понравился, так что... Ссать она теперь всегда будет на него. Время от времени точно. Гадить тоже. Господи, давно бы избавились от него и всё. Есть значит что-то в нём из-за чего не нравится он ей. Может химия ужасная какая или ещё что. Кошки просто так не будут этого делать, тем более приученные к лотку. За искл. котята там....
Margarita Valevska
Наждачку постели.
*ю_Л_Я_ Ш_К_А*
Никак, я убрал ковры)
приобретете еще один лоток, смените наполнитель, как вариант осмотр специалиста может у нее проблемы со здоровьем
Опрыскайте ковер специальным средством, тем, что от кошек.