Домашние животные

Как отучить кошку срать где попало???

*надю_Шок *
Прежде всего, необходимо понять, почему животное склонно так себя вести. Например, кошки могут хулиганить по причине обиды на хозяина, или в результате нервных переживаний, недовольства лотком или наполнителем в нем.
Ирина Захарова
Лучший ответ
Я, кошку привязывал к ручки двери в туалет - сразу привыкла к одному месту.
антигадином
Super Kykolka
У нас сосед протер пол валерьянкой, в тех неуставных местах, где кот чаще всего гадил.
Поздно, Мария Ивановна.
Инна Небрат
Есть штука такая типо распылитель она в зоомагазине продается, вот ей
Моя кошка категорически отказывалась ходить в лоток... и ни какие пшикалки её от неподходящих мест не отучили... (кстати запах кошачей мочи перебивает уксус, ну чтоб не воняло у вас например в углу зала...) Купила ей наполнитель такой песочком мелким, по свойствам на извёстку чем то похож, ей он понравился. Но от него пыли много, и лапы тоже в пыли, да к тому же запах практически не впитывается. Смешиваю его в с другим наполнителем (древесный, в виде брусочков спресованных) он и запах впитывает и пыли нет. Его кладу больше а тем чуть присыпаю, отличный результат! Но как только закончивается "песочек" она перестаёт ходить в лоток (зараза)) ) )
Поставить второй лоток, в один будет писать а в другой остальное.
ну для начала лоток поставить туды де она справляет свои нужды чаще всего, ну мона тыкать её мордой в экскерименты, можно на неё орать и топать ногами при этом эмоционально размахивая руками, как вариант ещё пойдёт ответ шадоу)
покупаешь спецыальную штуку продоётся в зоомагазине, вот и пшикаешь
поставте лоток в том месте где нагадила, постарайтесь хатябы пару раз подловить в нужный момент после сделанных дел не кричите а погладте или поощрите чем нибудь. У меня так получилось. правда в лоток носила каждые 30 минут