Домашние животные
как отучить кошку срать мимо лотка?
все перепробовал, даже в миску говно клал, ничего не помогает. а главное писает куда нужно, стерва
песок меняй почаще! если делает мимо - просит поменять...
Личным примером!))))
не издевайся-потом пожалеешь и плакать будешь... убери тихо...
некоторые коты привереды. Им нужен 2 лоток. У нас кот срал мимо лотка. Поставили второй - в один ссыт. в другой срет.
У меня такая же проблема была, кошка садится лапами в лоток а задница из него торчит и срет мимо, она же думает, что ведь сижу то я в туалете. Вот пришлось купить большой глубокий лоток с бортиком . так не помогло. стояла над душой у нее как отвечавший "Вечно пьяный", подталкивала ее когда начинала срать, помогло.
с помощью новейшей разработки "чепик"
читала вопрос и смеялась хотя это не очень смешно, особенно когда вспомню как мои сали мне на диван где сплю. Сочуствую, Купите второй лоток . некоторые не ходят по большому туда куда по маленькому. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!!
Попробуйте приобрести второй лоток и поставьте в то место. где Ваша "стерва" присаживается. Вообще, кошки делают свои дела по очереди, с некоторым промежутком во времени. Может лоток следует помыть после того, как она пописала? Иногда это помогает.
Вашей кошке советую вам в тарелку говно положить - воспитатель, блин! Наполнитель в лоток насыпь, кошке в кайф закапывать, и менять не забывай. Многие кошки по-большому ходят рядом с лотком - тебе принципиально, откуда какашки убирать - +-15 см?
та же самая хрень! чертов кот сыт в лоток, а экскременты рожает на полу.... единственное, что я смог применить - стоял над душой кота на толчке. Итог - получилось! теперь все по "этикету" срет как миленький в свой "горшок"...лишь бы меня рядом не было. Кот у меня стеснительный, что мне на руку. хотя иногда промахивается специально
тоже был кот и тоже была такая проблема сначала носом ткини ,(не сильно) в то что он насрал а потом в лоток не знаю как вам а мне помогло ( с первого раза может не поймет несколько раз потыкаете а потом привыкнет) желаю удачи!!!!