Домашние животные

Старая кошка промахивается мимо лотка

Стоит в лотке, а льёт мимо. Понятия не имею, как у неё это выходит, потому что у меня лоток глубокий и с бортом (впрочем, и кошка не мелкая). И нет, она не целенаправленно делает мимо, а именно что половина лужи в наполнителе, а половина на полу. Что делать?
Пелёнку стелить не подойдёт, они тонкие, елозят туда-сюда и больше пылятся, чем реально помогают. Что посоветуете?
Лена Никитенко
у меня похожая песня, коту скоро 14, роется в лотке, потом садится на край (с детства в этой позе дела делает - "висит на заборе, колышется ветром"), а развернуться задом в горшок забывает, склеротик. меня только пеленки спасают, если сильно елозят, то на двусторонний скотч их. как вариант, чтобы пол не портить скотчем, можно весь горшок ставить на кусок линолеума или ДВП и уже к нему пеленки приклеивать. другой вариант - поставить лоток в автомобильный коврик, потом все, что на коврик попало, просто смыть под краном.
Алла Баранник
Лучший ответ
Лена Никитенко Ага. Нам вот 15 в ноябре будет, последний год постоянно лужи вытираю, причём, на один и тот же край всегда пристраивается. Над ковриком подумаю, спасибо.)
думается, какой-нибудь большой закрытый лоток вас спасет
Эт как мой один знакомый, когда ссыт мажет и еще гордится этим.
Оксана Л. Простатит это гордость!
Ничего страшного, мой дедушка тоже старый и промахивается.
Матрёшку кустарите
Пеленку под лоток постелить, я так коту делала, не сразу сообразила, лоток стала ставить на пеленку, а кот у меня оказалось болен был сильно, поэтому так и получалось уже у него, сил просто не было, ХПН, тоже старый, 16 лет, но пока болезнь была в скрытой форме, все нормально было.
Лена Никитенко У нас тоже ХПН, но ХПН-то у нас давно, а вот мимоходительство только недавно началось...
Как вариант - лоток с высокими стенками. Ну или самим что-нибудь подобное сделать.
Отличный выход для вашей проблемы закрытый лоток. Кошки их обожают.
Там и запаха меньше и не промахнешься. )
Dina Timerbulatova
Лена Никитенко Ну, насчёт "обожают" не соглашусь, это вещь на любителя, да боюсь и не поместится моя неуклюжая толстуха в такой мелкий ящик...
баставь какие-нибудь бортик выше кошки прям в притык к лотку, с трёк сторон, к примеру тумбочку или ящик, коробку
Anastasiya 4Erkis
Лена Никитенко Если я понаставлю в туалете ящиков, я сам в унитаз не попаду xD