Домашние животные
кошка ходит мимо лотка!!
у меня сил нету ходит по большому мимо лотка в ванной!!лоток чистый!!я не понимаю почему может издевается??у кого такое было как отучить??
В ветеринарных киосках продается специальная аэрозоль - кошкам нравится этот запах и они пользуются лотком по назначению. Стоит не дорого.
Привяжи лоток к кошке
Моя Мурка ходит по разным делам в разные лотки, стоят 2 лотка-1 для большого дела, 2- для маленького. Пыталась приучить к одному почти год-бесполезно, поставила в другой угол второй лоток.
Знаю, что бывают такие супер чистюли.
Ваша киска, видимо из такой породы.
Поставьте второй лоток.
Знаю, что бывают такие супер чистюли.
Ваша киска, видимо из такой породы.
Поставьте второй лоток.
согласна с ответом выше... нужно сменить лоток... скорее всего ваша кошка выросла из лотка и промахивается... а не издевается!
Может кошка плохо видит? или нюх потеряла?
Надо её носом тыкать, в месте где она промахнулась, постепенно отучится.
может быть наполнитель в лоток более крупный и хорошо впитывающий?
Хулиганит. Чего-то нехватает или обидела. Больше ласки
Кошку к лотку надо приучать ещё котёнком.
З. Ы. Обычно коты не ходят в одно и то же место, где "уже есть".
Вячеслав, лучше прибить лоток к кошке)) ) Думаю, надо относить кошатину в лоток, как только она присядет не там, а потом похвалить за это. А когда мимо начинает - газетой возле носа. Короче - кнут и пряник...
прибей лоток а то он походу ездит
Ко всему вышеперечисленному добавлю - удостоверьтесь, что размеры лотка адекватны размеру кошки) Бывает, они так удачно располагаются в небольшом лотке с низкими бортами, что опа оказывается за пределами оного:)
Издеваться могут только люди, а советы, которые Вам дают, подтверждение тому. У моей знакомой кот писает в дырочку ванны, а какает в конце ванны. Ну и что его убить? Любовь требует жертв!!!
sna4ala natykaj(pokazi prosto)mordoj tam gde ploxo nadelala a potom v lotok i polaskaj nemnogo(mne pomoglo):))