Домашние животные

Что делать, котёнок через раз ссыт на диван, и не дает высыпаться.???

Отдать или дальше бороться и приучать? (очень хочется, животное домой, а мама против)
Помогите, что делать что бы он не ссал на диван. И чем выводить мочу кошачью с одеяла?
Купите в аптеке средство "формидрон" (недорого). Налейте в пустой распылитель и обильно набрызгайте то место, куда писиет котенок. Сначала будет резкий запах, но он очень быстро выветрится. После этого животное больше туда не пойдет. Мы своих кошек всегда так отучаем. Очень быстро и эффективно!
Юлия Прохорова
Лучший ответ
маму бы лучше пожалела.. которой стирать за котом приходится и нервничать от этого.. запах кошачьей мочи ничем не выведешь.. диваны придется выбрасывать скоро..
Не пускать в комнаты без надзора. Ограничить его пространство и особенно а первые дни приучения следить за каждым его шагом, как только начинает копать, мяукать и принюхиваться, то вести в туалет, а после всех его дел хвалить и гладить.
Попробуйте песочек мелкий в лоток насыпать, не сможет он противостоять такому походу в туалет.
с кошками сложнее чем с собаками, ответ банален, но всё же - приучайте. как приучать куча статей в инете.
а пока застелите диван, кресла, кровать клиёнками или спец пелёнками впитывающими.
За шкирку возьми и Натыркай его туда где нагадил у меня до сих пор катёнок тоже гадил приучил за месяц
Оксана Кигель
В зоомагазине продаются средства выводящие запах (продавец в помощь.) . Затем воспитывать. Для начала котёнка не пускать по всей квартире. Только погулять или после того как котёнок сделает свои дела в лоток. Жёсткий присмотр и т. д.
я тагже
если будет ссать месяц можете смело отдавать это уже навсегда . самуменя мучил этот вопрос пока не пошла к специалисту . жалко отдавать .вот купила кошку ей только месяц она в лоток ходит
Юля Туту