Домашние животные

Что делать с котёнком, живёт у нас неделю с первого же дня начал ссать на диван (на плед, на одеяло)?

плед застирывала, брызгала Mr.Fresh не помогает, всё ровно ссыт. Причём ссыт не на мой диван, а на то где спит мама. Мама по началу была против него, но потом согласилась.
чтобы мама го оставила надо чтобы он перестал ссать ей на диван ПОМОГИТЕЕЕЕ!
Первые дни нахождения в новом доме самые главные. Следить с первого дня надобно, чтоб не закрепилась привычка гадить. Ограничить его пространство и следить просто за каждым шагом, тем более пакостить начал. Как только начинает принюхиваться, копать, мяукать, то сразу в туалет его тащите, а после своих делишек, его погладить и похвалить надо и все у вас получится!
==
и если упрямец такой, попробуйте в лоток песочку насыпать, как правило от такого удовольствия покапаться в песке мало кто из котов отказывается, это гораздо приятней чем на кровать гадить.
Ольга Гайдаржи
Лучший ответ
никак не поможешь- неси обратно. Его уже не отучить!
Положите на это место что-нибудь с резким запахом. Например, ватку с нашатырем. Если он не учует запаха своих прежних "посещенией", охота писать именно там отпадет...
Закрыть его в туалете дня а три.
Приучать, приучать и еще раз приучать, котенок еще маленький и боиться всего, поэтому и писает в том месте, где ему кажеться, что безопасно. Писают котята не так уж и часто, нужно следить за ним, как только начинает место искать, сразу сажать на лоток, лоток поставить рядом с тем местом, где котенок спит, как только привыкнет к нему потихоньку двигать к тому месту, где он будет стоять.
1- выгнать котенка
2- выкинуть диван
Лоток должен быть без решетки и просторный, наполнитель можно попробовать другой, ну и ограничить пространство. Закрыть с лотком на кухне или в туалете.
[|
[Dark| |Angel]