Домашние животные
Что делать если кот ссыт на диван ?
Уезжали на 2 недели в отпуск на 10 день начал гадить. Мы уже как 2 недели вернулись, а ссыт до сих пор!
Кот в стрессе. Видимо, ваш отъезд оказался для него неприятной неожиданностью. Может невзлюбил того, кто за ним ухаживал в ваше отсутствие. Диван однозначно надо либо чистить, либо выбрасывать. Сейчас можно вызвать на дом специалиста, есть такая услуга - обработка от пятен и запаха животных. Можно Кот-Бают подавать коту. И больше понимания и ласки к животному. Наш полгода ссал на мою кровать, иногда два раза в день. Началось с отъезда дочери, его хозяйки. Потом по ветклиникам часто пришлось ходить. Как только перестали, матрас почистили, перестал ссать. Уж скоро год как все в порядке. Кот не кастрированный.
Есть такая штука - "Антигадин". Можно корки раскидывать по дивану цитрусовые. Они этот запах не любят. Наказывать надо в течение 2..3 минут. Дальше они забывают.
Если кот не кастрирован - просто метит.
И неправда, что коты метят только стоя. Могут и просто лужу напустить.
Кастрируйте кота и будет всем счастье
А, точно, мочится? Не метит, случайно? Метят коты стоя, а мочатся-присаживаясь. Это разные вещи. Но, в любом случае, диван нужно отмывать и обрабатывать спец. средствами.
Если к коту приходили люди, у которых есть свои кошки и коты, садились на диван, это, точно, могло повлиять.
Елена Декунова
а то вы не знаете что мочу котов не чем нельзя вывести, вонь такая едкая что вещь остаётся лишь выкинуть....ну если вы конечно хотите чтоб воняло мочой вперемешку с химией то ради бога...
Накройте пока диван целлофаном.
А коту успокоительного. Стресс похоже у котика.
я бы ветеринару показала. И анализ мочи нужно сдать, вдруг приболел кот. Если кот начинает писать на мягкое, это настораживает.
одного оставляли что ли? ну теперь пожинайте плоды своей безответственности)) ) кроме того что выкинуть диван а вместе с ним и кота не чего сказать)))
Обиделся кот на вас. В течение какого-то времени нужно просто не запускать его в эту комнату. Чем дольше, тем лучше. Забудет, найдет другое место, желательно приучить ходить лоток.
ссыт потому что там пахнет его мочой. ликвидируйте запах и держите его лоток чистым
Промыть насколько это возможно диван.
Уксус с водой, или водка с водой могут помочь.
Закрыть дверь и открыть окна.
Должно высохнуть и проветриться за пару дней.
Закрыть дверь и открыть окна.
1.Наказать.
2.Устранить запах с дивана. При следующем разе промокнуть салфетку и поместить в лоток. (что бы появился привлекающий запах) .
3.Привлечь внимание.
А он я так понимаю взрослый. Он вообще ходил когда-нибудь на латок? -Если да, то он просто обиделся-мстит, за то, что вы его оставили) ) Мне так кажется.
в магазинах для животных есть специальный спрей -антигадин.
Привязать к яйцам банку
Ирина Маркина
Мразь
вам не везет думаю что надо не пускать его в комнату
Бедный кот, ему без вас было СКУЧНО.
смирись))
побрызгать мужскими духами диван
Можно купить специальные средства. Можно маслом корицы капнуть на диван. Или апельсина.