Домашние животные

кот ссыт на диван..вся квартира уже провоняла...как избавииисяя от запаха??

Дышать уже невозможно((( И от запаха крысы если есть такие способы.. помогииите?
Кот очень любит отсутствующего хозяина (хозяйку), которая (рый) является доминирующим в семье, то есть главой, вожаком. Проявляя верность службе кот метит место хозяина, чтобы дать сигнал другим членам стаи (семьи) не занимать место хозяина в его отсутствие. В природе метки имеют информационное значение границ своей террирории для всех нарушающих территорию не членов прайда (не своих) сигнал, который люди не понимают, и кот вынужден усиливать запах, чтобы наконец дошло. Вот и все. Не лезте на территорию хозяина кота, кот перестанет вам сигнализировать. Или станьте коту родным, перестаньте его наказывать. Ему куда-то надо спрятаться? Надо. Место у него для отдыха (по 16 часов в сутки ему полагается спать) должно быть? Должно. Кот живой? Живой. Значит нужно уважать его права, а лучше любить. И животное будет делать так, как надо. Коты чувствуют искренность так, как человеку не дано. Поэтому многие лживые люди и не любят животных.
ДБ
Динара Билялова
93 141
Лучший ответ
кота кастировать срочно. Квартиру помыть с хлоркой вместе с диваном.
Диван придется выкинуть... Все эти средства не помогут... Чуть чуть собьют запах и все... Метить будет все равно... Сами привыкните но кошачий запах в квартире останется навсегда...
Если кот раньше писал только в лоток, и вдруг внезапно начал писать демонстративно на самые видные места, возможно у кота начинаются проблемы со здоровьем. Это может быть началом мочекаменной болезни. Постарайтесь, когда он хоть раз пописает в лоток собрать его мочу и отнести в ветеринарку на анализ. А от запаха на диване конечно уже не избавиться - даже если вы вымоете верхний слой - диван уже пропитался до основания ( Попробуйте сначала разобраться со здоровьем кота.
N*
Nastena *
86 077
Кастрация?
C Уважением Светлана Гурова он и так кастрирован..
но запах все равно есть.
Зачем так грубо про котика! Он делает пи-пи. Но не там, где надо. Трудно с этим бороться. Запах останется навсегда. Во всяком сучае, для котика. И котик, по всей вероятности, будет считать диван туалетом. Придется заменить диван, если запах вас раздражает. А кису воспитывать, караулить.
выбросить кота. потому как избавиться от запаха оч. проблематично. Попообуйте ваниш. но не применяйте ничего с запахом хлорки. почему-то этот запах их побуждает на повторные действия. А еще в зоомагазинах есть спец. средство "Антигадин" называется, или что-то в этом роде. Поможет сохранить диван
И.
Исида .
7 738
деинсталировать котика
Удалить кота. А вообще есть в зоомагазинах спреи, которые и запах убирают и кот туда ходить больше не будет, так как там какая то химическая добавка, которую чувствуют только животные и им этот запах неприятен.
если не кастрированный - кастрируйте! Другого выхода нет. Только ни в коем случае не выкидывайте! Котик просто не понимает, почему нельзя на диван, если раньше он это делал. Надо караулить и в этот момент нести на место. Я со своей кошечкой сидела 3 дня караулила, результат положительный
Елена Шевчук
Елена Шевчук
1 150
избавься лучше от кота
Amaryllis *
Amaryllis *
993
Убрать диван
Алина Sh
Алина Sh
475
ну есть спец средства, прогуглите )) я бы убил таких кошаков . потом пожалеете .
Не всегда спреи помогают. Кот наверное метит территорию. Попробуйте залить это место перекисью водорода. А кота кастрируйте. Операция длится всего 10 минут. Зато потом проблем не будет.
Не надо выкидывать.
C Уважением Светлана Гурова от и так кастрирован но все равно запах капец какой..
раньше такого небыло.
а щас..ужас..